Страницы: << < 1 2 3 4 > >>
Подготовка собрания о создании ТСЖ нашего дома
older pilot
Александр:
- Создать ТСЖ, в нем 2 должности только платные: председатель и бухгалтер. Платежи идут через банк и онлайн платежи.
Все правильно, кроме этого мы создадим рабочие места своим же жильцам, на основании трудового договора: уборщица, дворник, электрик, сантехник. Люди будут получать зарплату на законных основаниях. Траты председателю и остальным на бензин, маршрутки, поездки и даже обучение территориальных ведомствах за счет сметы. Но это деньги небольшие. Но зато, мы сможем распределять средства на свое усмотрение, с согласия жильцов на общем собрании. Далее, мы сможем бороться с неплательщиками (суды, как правило на стороне ТСЖ), "порядочные" задолжники смогут делать рассрочку. Все в наших силах. Ремонты: что можно, сделаем сами, оплатив труд своим же, а наемным оплатив по договору. Снег убирать во дворе: по договору с уборщиком - манипулятором. Главное желание и своевременная оплата собственников.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2015 в 10:25)
Николаевич
это радикально и многое упростит мне кажется!!! не надо три месяца ждать каких то телодвижений от ук. обсудили договорились прикинули цену- построили беседку в центре с мангалом. - с управления тсж -оплата материалов и топлива "строителям" все веселее и проще будет! тсж даст нам простор! и я считаю - что даже сбор поднять можно будет! просто по причине того- что знать будем - что не содержим кучу не пойми кого а все это останется у нас!!! и пойдет для всех, во двор!
Александр
Нам надо создать инициативную группу.

Хотел бы пригласить старших подьездов активнее подключиться к подготовке собрания, будет минута свободная звоните, приглашаю на чай, посидим обсудим, надо будет нам организовать сбор подписей в подьездах и оперативно провести все решить. Пора самим нам браться за управлением своим домом.
Понемногу и тудыть.
Юлия Едушева
8й подъезд. уже обсуждаем, дискутируем. мнения расходятся. после сбора подписей картина станет ясней.
Старший подъезда №8
Александр
Юлия Едушева:
дискутируем. мнения расходятся

Это хорошо. Желательно привлекать к дискуссии, если надо приду, поговорим подьездом.
Понемногу и тудыть.
Юлия Едушева
много вопросов о кандидатах в председатели будущего ТСЖ. есть и предложения. есть ли уже люди, выдвинувшие свою кандидатуру?
Старший подъезда №8
pljonkin
Александр:
Нам надо создать инициативную группу.
Александр:
если надо приду, поговорим подьездом.
приходи, обсудим
Николаевич
а в чем состоят задачи председателя?
Александр
Николаевич:
а в чем состоят задачи председателя?

- Организовывать обслуживание дома
- Решать вопросы с: администрацией города, водоканалом, энергетиками итд по возникающим моментам
- Ставить цели развития двора и поэтапно продвигать их

Кратко так вижу.


Юлия Едушева:
много вопросов о кандидатах в председатели будущего ТСЖ. есть и предложения. есть ли уже люди, выдвинувшие свою кандидатуру?

Выдвигать необходимо. Я завтра 16 приду часов в 7 вечера. Удобно всем будет? Могу в 20.00
Понемногу и тудыть.
Yoshi
Саня в первом кто? Старшой?
Старший подъезда №1
Александр
Yoshi:
Саня в первом кто? Старшой?

Тут я думал и так не понял. Кто Саня в первом подьезде? (ты спросил есть ли кто в 1 подьезде по имени Саня?) а потом вообще вопрос не смог осилить. smoke
Понемногу и тудыть.
Yoshi
Я Саня. Есть. В первом подъезде кто старший?
Старший подъезда №1
Александр
Yoshi:
Я Саня. Есть. В первом подъезде кто старший?

Надо по списку уточнить. Но старший тот как правило - кто занимается.
Понемногу и тудыть.
SeregaXXX
Название ТСЖ надо придумать. Думаем предлагаем.
Еще надо будет распечатать штук сто билютений голосования. Кто может мне помочь? А то мой принтер за хворал немного, боюсь не откашлеет он сто листов. Кто сколько может 10, 15, 20,... копий
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 декабря 2015 в 21:42)
Технический менеджер ТСЖ «Березовое»
older pilot
SeregaXXX:

Название ТСЖ надо придумать. Думаем предлагаем.
Еще надо будет распечатать штук сто билютений голосования. Кто может мне помочь? А то мой принтер за хворал немного, боюсь не откашлеет он сто листов. Кто сколько может 10, 15, 20,... копий
А где форма бюллетеня, Серега? На работе смогу штук 50. Только зачем бюллетени, а если списком с колонками: "за", "против", "возд"?
Если проголосуем "ЗА", документы для регистрации будут компактнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2015 в 23:21)
Перейти на форум:
Страницы: << < 1 2 3 4 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт