Страницы: << < 1 2 3 4 5 > >>
Подготовка собрания о создании ТСЖ нашего дома
Дмитрий
Выкладывай форму бюллетеня, штук 30 сделаю.

Тут вот сериал попался на глаза, "Медвежий угол" называется....для ТСЖ прям символично будет :)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2015 в 23:35)
Александр
Юлия Едушева:
много вопросов о кандидатах в председатели будущего ТСЖ. есть и предложения. есть ли уже люди, выдвинувшие свою кандидатуру?


Спасибо за то, что встретились и поговорили.

Основные моменты

- Почему мы ходим из компании в компанию.

Ответ: Потому что первая компания списывала деньги и ничего не делали, вторая со своей стороны также не занимается делами дома.

- Зачем нам ТСЖ

ТСЖ это способ управления дома своими силами. По сути это итак делается. Сергей держит на себе водоснабжение, мы ездим по депутатам и организациям, постоянно что то пробиваем и при этом наталкиваемся на противодействие УК.

- Кто будет председателем

Кого решит выбрать большинство выбрать.

- Не сьедят ли наши деньги на шашлыки?

Не сьедят, можно не беспокоиться. Будет ревизионная комиссия, которая будет проверять каждый рубль расходов, также каждый жилец сможет ознакомиться с документами. В тоже время сейчас вообще неясно что и куда уходит из наших денег. По сути они просто исчезают где то там.


- Председатель и бухгалтер будут получать зарплату (мне жалко им платить)

Да будут. Ибо много работы, которую надо делать. Но для примера скажу так. Сейчас мы ездили в среднем 3 раза в месяц по организациям, отсылали письма, печатали, набирали, изучали вопрос по законам, там где были вопросы. Любая работа требует оплаты, но спешу успокоить, что сумма будет маленькой на этой. Председатель и бухгалтер получат вместе около 20 тысяч в месяц (на двоих). Если вас сильно это беспокоит, но не беспокоит что счас гораздо больше денег тратится, мне вас жаль.


Дополнительные доводы

1. Счет дома пустой. Платим или нет, но ничего не накапливается. Речь сейчас идет не столько о развитии, сколько о том, что не собираем деньги даже на будущий ремонт сетей и прочего.

2. Отсутствует прозрачность и нет возможности улучшать двор и жизнь во дворе.

3. Попытки решать вопросы, например с водоканалом заканчиваются "Идите к УК", а УК само не двигается. А с водой проблемы все чаще.

4. Мы уже сделали часть дел. Электричество бесплатное, составлен акт недоделок (после 2 месяцев боев с УК об необходимости этого) и претензия застройщику, готовится обращение к депутату о дороге и проекте дома (истребоваться документы дома. Можно этого не замечать, можно проходить мимо, когда люди это делают. Причем все делалось совершенно бесплатно, но по крайней мере надо понять, что не создав ТСЖ, вы снова энергию направите на попытки заставить УК работать, а не на решение дел.
Дмитрий:
Медвежий угол" называется....для ТСЖ прям символично будет :

Хорошее название кстати)))
Вообще после некоторых слов, осталось впечатление что отдельных людей беспокоит зарплата больше, чем то, что через несколько лет наш дом уже не будет новым и придется делать ремонт сетей, обеспечивать полное содержание имущества, красить, делать еще работы. Некоторых не беспокоит, что за 2 года мы не собрали даже рубля на эти цели пока. А ведь мы планируем и развитие еще качественное двора дома, безопасность двора (видеокамеры и ворота). Вот это удивительно, нельзя так подходить. Это редкое мнение что я заметил, но все таки поймите: никто не зовет домой убираться и варить суп кого то, так зачем нам сейчас кто то, если все мы можем делать сами и лучше?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2015 в 23:56)
Понемногу и тудыть.
Наталья
Тут вот сериал попался на глаза, "Медвежий угол" называется....для ТСЖ прям символично будет :)))
[/quote]

Ну не знаю. Мне кажется нужно что-то другое. Само название не плохое, но есть такая поговорка: "Как вы лодку назовете, так она и поплывет."

Я убедилась не один раз в правильности этого высказывания. Не хочется чтобы наш дом стал "медвежьим углом" в прямом смысле. Может у кого нибудь есть какие то еще предложения?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2015 в 23:57)
Старший подъезда №7
Юлия Едушева
SeregaXXX:

Название ТСЖ надо придумать. Думаем предлагаем.

ТСЖ "Дружное"
ТСЖ "Мёд"
ТСЖ "Северное"
ТСЖ "Крайнее" smile
Старший подъезда №8
Александр
"Новый город"
"Таганрог15"
"Тагано"
Понемногу и тудыть.
Наталья
Мечта. Фортуна. Мечта. Дом мечты. Надежда. Изумрудный город. ДоброДом. Дом для нас.
Старший подъезда №7
Андрей
ТСЖ "Наш Дом"
SeregaXXX
ТСЖ "Северное" ТСЖ "Наш Дом" мне нравится. Форму Саня должен сделать.
older pilot:
Только зачем бюллетени, а если списком с колонками: "за", "против", "возд"?
а так можно? Давайте Сегодня в 19.00 в подвале второго подъезда соберемся кто сможет и подумаем что да как.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 декабря 2015 в 11:14)
Технический менеджер ТСЖ «Березовое»
older pilot
SeregaXXX:

ТСЖ "Северное" ТСЖ "Наш Дом" мне нравится. Форму Саня должен сделать.
older pilot:
Только зачем бюллетени, а если списком с колонками: "за", "против", "возд"?
SeregaXXX:
а так можно?
так можно? Давайте Сегодня в 19.00 в подвале второго подъезда соберемся кто сможет и подумаем что да как.
Нужно уточнить в том органе, который регистрирует ТСЖ, или поискать в инете. Кстати ТСЖ переименовали в ТСН. Вот ссылки:http://logos-pravo.ru/article.php?id=199&root=23; http://www.artemokrug.ru/administration/otdel/detailsinfo.php?ELEMENT_ID=535
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2015 в 12:18)
SeregaXXX
Блин засада ТСЖ "Северное" ТСЖ "Наш Дом" уже есть, 4 и 5 страницы https://www.reformagkh.ru/mymanager/rating?tid=2398520&sort=name&order=asc&page=1&limit=20
Технический менеджер ТСЖ «Березовое»
Андрей
Вот еще ... ТСН "Наш Дом-79" или ТСН "Наш Уютный Дом" ТСН "Наш Светлый Дом"
Наталья
Можно как вариант "Березовый край" или Березовая роща, и посадить во дворе и перед двором березы, еще - "Солнечный"
Старший подъезда №7
Андрей
Можно ТСН "Дворик"
SeregaXXX
ТСЖ "Север".
Надежда,ТСЖ"Солнечный" ни че так норм.
Андрей, Судя по тому как прошло наше лето, то можно назвать ТСН "Бухой Дворик"
Редактировалось: 6 раз (Последний: 18 декабря 2015 в 12:58)
Технический менеджер ТСЖ «Березовое»
older pilot
Александр:
- Председатель и бухгалтер будут получать зарплату (мне жалко им платить)
Мне жаль людей, которые задают такие вопросы и заранее делают выводы о воровстве, выражая недоверие будущим членам правления, председателю, бухгалтеру. А нужно будет платить зарплату дворнику, сантехнику, уборщице и т.п. В этом тоже нужно сомневаться? Кто сомневается в целесообразности, пусть попробует сам поработать бесплатно. А потом, будут открыты рабочие места для тех, кто не имеет сейчас работы.
Перейти на форум:
Страницы: << < 1 2 3 4 5 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт