Из предложений которые поступили внести в список работ
Покраска - заборы покрасить, трубы покрасить, ворота главные покрасить
Подвалы - сделать ступеньки
Подъезды - сделать ступеньки сразу с защитой от гололёда подобрать плитку
Заборы - там где открытые места с выходом в степь это сторона мусорки - закрыть забор профильными листами - если там закрывать порядка 60 м, то лист стоит (если брать в Ростове порядка 500 за метр) + работы - в среднем это материал 30-35 тысяч и работа тысяч 10-20.
Система полива во дворе - провести трубы с распрыскивателями, лето жаркое обычно, чтобы росло хорошо - порядка 20-25 тысяч
Переделка система вентиляции - там где застройщик оставил голые стены вставить закрытые трубы, чтобы не летел мусор в котлы и не забивал их - цена в среднем 12-18 тысяч за 1 подъезд.
Козырьки на крыше - застройщик не сделал козырьки защитные
Система видеонаблюдения - расширить количество камер по всему двору - ориентировочно в пределах 100-130 тысяч. Скорее всего придется делать отдельным сбором разовым.
Пишите свои предложения. На собрании завтра обсудим все работы.
