Страницы: << < 1 2 3 4 > >>
важно про дорогу!
под лежачий камень вода не бежит
older pilot
3-я линия идет параллельно 4-й только раньше, между топлингом и 4-й линией. В 50-е годы она была такой же широкой как и 4-я.
"все молчат" - Александр, что ты предлагаешь? Группой идти? Тогда правление, наверное, будет реальнее!?
Александр
older pilot:
Александр, что ты предлагаешь? Группой идти? Тогда правление, наверное, будет реальнее!?

Для начала жду мнение. Знать, что хотят люди, идти эти 200 метров по бездорожью или по дороге. Это не работа ТСЖ, а общественная инициатива. И меня удручает, что все как в рот воды набрали, за исключением пары человек.
Понемногу и тудыть.
Tatyana
Я тут ходила по 15- Новому и так и не поняла,куда будет идти дорога.Я не нашла дороги до 3-й линии.Она обрывается на 4-й. Зачем нам дорога в никуда? А как же транспорт? Я тут ещё с жителями 13-Нового частный сектор разговаривала,так они сказали,что там просто могли ошибиться в цифрах линий и переулков,т.к.сидят в кабинетах и смотрят по карте.И никто не соизволит выехать и посмотреть в реале.Просто они сталкивались с этой проблемой.Может это тот же случай и стоит попросить их ещё раз проверить,то ли они начертили?Или попросить из показать на карте,что будут асфальтировать и где поедет маршрутка.
Александр
Я был в отделе ЖКХ администрации города, по этим метрам. Уточнил почему нашу дорогу не включили в проект. Причина простая: за эти годы не провели паспортизацию новую дороги, после принятия дома и соответственно эти 200 метров дороги отсутствуют в списке дорог города просто. То естьдом приняли а на дорогу забили. В итоге её по документам нет. Сейчас это вопрос нашей общественной инициативы, если будут предложения - попробуем изменить, пока есть время.
Понемногу и тудыть.
Юлия Едушева
Составляем коллективное письмо от жителей нашего дома и дома по Очистной 20. Подписываем максимально. Отправляем в отдел ЖКХ.
Это нужно? Поддержу, помогу.
Старший подъезда №8
Александр
Нужно письмо. Надо составить и максимально подписать. Дальше с письмом попробую поездить по инстанциям.
Понемногу и тудыть.
Юлия Едушева
Вот такое письмо получила сегодня
Прикрепленные файлы:
doroga-k-domu-79_59a59b16ef1f7.jpeg
722.14 Кб | Скачали: 1363 раза
Старший подъезда №8
Александр
Да, к сожалению дорого не стоит на учёте и поэтому думаю на долгие годы мы будем эти 200 метров идти по бездорожью. Либо сами что то сделаем. Посмотрим в общем. По закону все верно, но почему дорога не стоит на учёте - никто не ответит.
Понемногу и тудыть.
Андрей
Вчера выравнивали дорогу на дачной грейдером и засыпали щебнем, а может попросить администрацию пройтись грейдером 14-й новый перед зимой, в прошлом году перед зимой вроде выравнивали, а в этом чего-то не хотят.
Александр
На днях я был в администрации, собирали, просил дорогу пройтись. Обещали сделать.
Понемногу и тудыть.
Максим Н.
Александр:

На днях я был в администрации, собирали, просил дорогу пройтись. Обещали сделать.

В прошлом году до морозов я писал письмо в администрацию, чтобы разровняли дорогу.
Пару дней назад очередной раз им написал, ответе еще не было.
Александр
Вчера был в администрации, вызывали по программе комфортной среды. После совещания снова попросил Михайлова В.В поровнять дорогу грейдером. Обещали на следующей неделе сделать. Во вторник съезжу еще раз попрошу и напомню. В принципе сравнивая как реагировали раньше и как сейчас, вроде как сейчас стали лучше реагировать, что радует. Осталось только результат увидеть.
Понемногу и тудыть.
Александр
В общем по дороге вроде как обещают средства выделить в этом году. Последний раз, на днях я ездил, мне сказали, что выделят порядка 25 млн на дорогу по 14 Новому в этом году. Точно все станет известно в начале марта.
Понемногу и тудыть.
Александр
На данный момент уже размещен конкурс по выполнению работ на 14 Новый.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0158300007818000340

Наименование объекта закупки Капитальный ремонт дороги общего пользования местного значения по пер. 14-й Новый (между ул. Маршала Жукова и ул. Очистная)

Стоимость работ Начальная (максимальная) цена контракта 26 905 000,00

По тому состоянию что сейчас, администрация города обещала в понедельник пустить грейдер и подровнять дорогу. Спасибо Корякину Р.В.
Понемногу и тудыть.
Евгений
Результаты кто-нибудь сможет прокомментировать?

http://www.sberbank-ast.ru/viewdocument.aspx?id=550498607

Будет дорога или новый виток торгов?
Перейти на форум:
Страницы: << < 1 2 3 4 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт