Страницы: << < 1 2 3 4 > >>
важно про дорогу!
под лежачий камень вода не бежит
Yoshi
выбрали нового мэра, что он скажет нам?
Старший подъезда №1
Александр
Конкурс на замещение должности главы администрации Таганрога состоится 21 октября 2016г., об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как рассказали в администрации города, на заседании депутатов Думы Таганрога 22 сентября было принято решение о проведении конкурса. Претенденты могут подавать документы на участие в конкурсе.

«Далее конкурсная комиссия оценит претендентов на соответствие квалификационным требованиям, проведет их тестирование и собеседование с ними», — сообщает пресс-служба.

Также на заседании городумы Таганрога решением депутатов были прекращены полномочия мэра города Владимира Прасолова и председателя Думы Юрия Стефанова.Добавлено спустя 2 минутыКак сообщается на сайте городской администрации, заявления и необходимые документы для участия в конкурсе на замещение должности сити-менеджера подали замглавы администрации Гуково Евгений Яковлев, заммэра Новочеркасска Вячеслав Кудря, руководитель Центра физической культуры и спорта ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» Виктор Гревцев, являющийся также депутатом таганрогской гордумы, замглавы администрации Таганрога Андрей Лисицкий и главный инженер ООО «Агрокомплекс Ростовский» Игорь Воронов.

По информации городских властей, 18 октября конкурсная комиссия рассмотрит документы, поданные кандидатами.

Конкурс на замещение должности главы администрации состоится 21 октября.
Понемногу и тудыть.
Yoshi
точно то председателя выбрали, а вообще какая разница)
Старший подъезда №1
Андрей
Интересно, приняли смету на дорогу или нет!?
Андрей
Ростовская область будет получать 1 млрд рублей на ремонт и капитальное строительство дорог


Ростовская область в течение двух предстоящих лет получит из федерального бюджета не менее одного миллиарда рублей на реализацию федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Об этом на совещании, прошедшем в Ростове-на-Дону 5 ноября, сообщил министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов.

Как сообщает пресс-служба донской администрации, реализация программы «Безопасные и качественные дороги» в регионе будет состоять из двух этапов. На первом, в течение двух предстоящих лет намечены работы над менее капиталоемкими проектами, такими, как ремонт дорог. В эти же годы будет вестись подготовка (разработка проектов и прочей документации) ко второму этапу, который будет включать в себя уже объекты капитального строительства. На втором этапе программы, с 2018 до 2025 года, в Ростовской области предполагается строительство транспортных развязок, устройство пешеходных переходов на разных уровнях, возведение обходов городов-спутников Ростова.
Деньги в бюджете России заложены пока только на первый этап. В общей сложности это 30 миллиардов рублей. Каждый регион-участник программы, в том числе и Ростовская область, получат из этой суммы не менее миллиарда. Более точные суммы пока не определены.
По словам министра транспорта Ростовской области Виталия Кушнарева, на первом этапе реализации федеральной программы все полученные деньги будут потрачены на содержание и текущий ремонт дорог Ростовской агломерации — то есть собственно столицы региона и стокилометровой зоны вокруг нее. Такое решение принято в том числе в связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу 2018 года, матчи которого примет Ростов-на-Дону.
Ростовская агломерация включает 17 муниципальных образований с населением более 2,5 млн человек, что составляет 60% от общего числа жителей области. При этом протяженность автодорог агломерации составляет всего лишь 4% от общей протяженности дорог региона.
Как отметили в пресс-службе областной администрации, реализация первого этапа программы «Безопасные и качественные дороги» в Ростовской области предусматривает двукратное снижение количества мест концентрации ДТП и доли дорожной сети, функционирующей в режиме перегрузки в часы пик. Также до 78,5% должна вырасти доля дорог агломерации, соответствующих нормативным требованиям.

https://news.mail.ru/economics/27691126/?frommail=1Добавлено спустя 6 минутМожет и нам что-то перепадет )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2016 в 19:04)
Александр
Вчера мы с Антоном ездили в УЖКХ в администрацию, далее добрались до зам главы администрации Махова. Беседа слегка расставила точки.

1. В 2017 рассмотрят вопрос финансирования и разработки ПСД - рассмотрят вопрос только. В этом году ничего делать не стали - причина банальная, губернатор дал задание сделать - но денег то никто не дал на это.

2. Вопрос освещения - начальник Благоустройства сказал что никому ничего не обещал со светом - хотим света надо написать заявление о признании бесхозными столбов и линии. Звонили Медведеву он открестился от этой линии, ну в принципе она и верно не нужна, он её сделал за свои деньги и обслуживать не обязан.

3. Общественный транспорт - только когда будет дорога. Всё упирается в один круг проблем.

Это нас не устраивает, будем обращаться дальше идти по этому вопросу.
Понемногу и тудыть.
Андрей
Члены городской Думы рассмотрели проект городского бюджета на 2017-2019 годов. Изначально план предоставило финансовое управление Таганрога. Изучив документ городская Дума приняла решение вынести его на публичные слушания, которые пройдут традиционно в центральные библиотеки имени Антона Чехова, 9 декабря 2016 года. Начало в 17.00.

Может стоит посетить данное слушание и еще раз задать вопрос про дорогу?

Я так понимаю что в 2017 году они возможно расмотрят вопрос, в 2018 году расчитают смету, а в 2019 может будут делать дорогу и то если все сложится в нашу пользу, я правильно понимаю?
Александр
Андрей:
Может стоит посетить данное слушание и еще раз задать вопрос про дорогу?

Хочу поехать, если кто то хочет - 9 поедем вместе.

Андрей:
Я так понимаю что в 2017 году они возможно расмотрят вопрос, в 2018 году расчитают смету, а в 2019 может будут делать дорогу и то если все сложится в нашу пользу, я правильно понимаю?

Примерно так, год туда или назад. Говорят про 2018, но судя по всему а особенно по кризису - пока это не факт.
Понемногу и тудыть.
Tatyana
Давайте отмечать наши дороги на сайте dorogi-onf.ru.Это подсказал депутат.
Александр
Tatyana:
Давайте отмечать наши дороги

Не надо отмечать ничего там. Дороги уже в работе.
Понемногу и тудыть.
Vera Ievterova
Почему нет воды?
pljonkin
ответ на новый запрос губеру
Александр
Издеваются как будто. Почему у нас всегда всё работает наперекосяк? Мы просили дорогу до нашего дома, а они сделали заказ проекта до Очистной. А дальше Очистной не люди живут? Это вообще издевательство какое то. Просто нет слов. Сегодня мне сказали, что дорога только до Очистной, я решил проверить условия тендера.



Как это назвать? Поеду в администрацию города разбираться. Это трудно назвать чем то, кроме как надувательством со стороны чиновников жителей нашего дома.
Понемногу и тудыть.
Дмитрий
Александр, а ты в курсе почему от 3-й линии? она каким боком?
Александр
Я пытался смотреть на карте, где находится 3 линия. Честно говоря не смог найти, так и не понял. Вариант сейчас - обращаться к губернатору снова, но я смотрю тут по теме, кого то интересуют вообще эти вопросы или мне, как карасю одному это надо. Учитывая, что все молчат, вероятно мне снова ругаться с чиновниками за молчаливых как то не особо хочется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2017 в 08:23)
Понемногу и тудыть.
Перейти на форум:
Страницы: << < 1 2 3 4 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт