Страницы: << < 1 2 3 > >>
Первые квитанции распечатаны - есть ошибки?
Александр
Сбербанк изменился внешне но работа конечно еще требует улучшений. Звонил им по поводу этого, сказали что обрабатывают еще. Фактически счет открыли 26 февраля, сегодня 10 марта, надеюсь день два и всё уже утрясется.
Понемногу и тудыть.
Александра
Александр, вот еще пришла мысль такая - указать в квитанциях какие нибудь контакты бухгалтерии. Если вдруг будут какие-нибудь вопросы по начислениям, оплате и тд, чтобы не передавать все через тебя, а решать по телефону напрямую. Было бы гораздо удобнее.
SeregaXXX
Сбербанк онлайн, полет нормальный. Оплата прошла норм.
Технический менеджер ТСЖ «Березовое»
Александра
SeregaXXX:
Сбербанк онлайн, полет нормальный. Оплата прошла норм.
По реквизитам оплата?
Elena
В сбербанке при оплате берут комиссию,получается договор не заключен ?
SeregaXXX
Александра, Да. вчера не определял, сегодня все четко.Добавлено спустя 3 минутыElena, Сбербанк всю жизнь комиссию брал, при чем здесь договор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2016 в 21:22)
Технический менеджер ТСЖ «Березовое»
Александра
SeregaXXX:
Сбербанк всю жизнь комиссию брал, при чем здесь договор.
Если платить в самом Сбере??
Обычно платежи коммунальные и жилуслуга давно без комиссии у них. Потому как в Сбербанк-онлайн (при оплате с карты) НИКАКИХ комиссий не было. При этом у меня и карта другого региона.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2016 в 21:36)
Elena
с кого всю всю жизнь берёт? ни за свет,ни за газ комиссии нет ! и за платежи прошлых компаний тоже никаких комиссий ,я конечно,могу ошибаться,но комиссию брали,если у фирмы нет договора на оплату через сбербанк. Платили сегодня на петровской
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2016 в 21:58)
Наталья
SeregaXXX,Онлайн оплачивал по р/сч. или все-таки по реквизитам. У меня по р/сч. не определяет.
Старший подъезда №7
Александр
Elena:
В сбербанке при оплате берут комиссию,получается договор не заключен ?

Договор заключен. Без него не было бы расчетного счета. Также заключен договор обслуживания населения (по которому созданы лицевые счета на каждого жильца, также по этому договору бухгалтер ежемесячно подает реестры жильцов в банк). Проценты у Сбербанка есть при приёме платежей, они на этом собственно и зарабатывают. Сколько взяли в деньгах процентов? Мы сделали всё, чтобы его снизить, а снизить могли только с применением QR кода (мы его добавили в квитанцию) и созданием реестра ежемесячного на жильцов (как и писал выше).
Понемногу и тудыть.
Алексей и Карина
так что получается мы будем платить за ТСЖ с комиссией?
Алексей и Карина
Беседовал с работником банка, рассказываю в чем причина: берется комиссия потому что в договоре не указано что оплата производиться за коммунальные услуги! нужно заключать дополнительный договор по этому факту, и будет два варианта либо остается так и платят жильцы за комиссию (что я считаю неправильно) либо ТСЖ платит эту комиссию. в любом случае нужно ехать либо бухгалтеру либо председателю и разбираться, первоначально была ошибка с договором либо Сбербанк напортачил.
Elena
Алексей и Карина:

Беседовал с работником банка, рассказываю в чем причина: берется комиссия потому что в договоре не указано что оплата производиться за коммунальные услуги! нужно заключать дополнительный договор по этому факту, и будет два варианта либо остается так и платят жильцы за комиссию (что я считаю неправильно) либо ТСЖ платит эту комиссию. в любом случае нужно ехать либо бухгалтеру либо председателю и разбираться, первоначально была ошибка с договором либо Сбербанк напортачил.
Вот-вот и я о том же !!!
Александр
Алексей и Карина:
Беседовал с работником банка, рассказываю в чем причина: берется комиссия потому что в договоре не указано что оплата производиться за коммунальные услуги!

Прости Алексей, но давайте будем писать только проверенное. В договоре указано всё, в том числе и то что это товарищество собственников жилья и то что платежи от населения за коммунальные услуги. Иначе быть не может.

Давайте сначала озвучим сумму, которую берет с вас банк за оплату, затем уже дальше пойдём.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2016 в 12:44)
Понемногу и тудыть.
Алексей и Карина
Александр:
Давайте сначала озвучим сумму, которую берет с вас банк за оплату, затем уже дальше пойдём.
комиссия составляет от 1-3% лично я еще не оплачивал пока не утресеться проблема по оплате через ИНН или Р/с... у нас тогда должен быть вариант платить напрямую в нашу бухгалтерскую "фирму" без комиссия....
Перейти на форум:
Страницы: << < 1 2 3 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт