Поправки в КоАП с 1 июня 2015 - по дорожному движению
Александр
Изменения предусматривают следующие поправки:
1. Машину водителя, забывшего права дома, задерживать не будут. В современных условиях сотрудник ГИБДД по компьютеру всегда может убедиться, что права выдавались, и они действуют. При этом штрафа в 500 рублей не избежать.

2. С 10 августа эвакуировать автомобиль можно, только если он стоит под запрещающим парковку знаком и табличкой "Работает эвакуатор".

3. Если водитель вернулся к машине до того, как эвакуатор тронулся с места, то автомобиль ему должны вернуть.

4. Инспектор, оформивший задержание автомобиля, обязан присутствовать на месте, пока эвакуатор не тронется в путь.

5. Разрешается эвакуация автомобиля, припаркованного на месте, предназначенном для инвалидов. Там могут стоять только машины с соответствующим знаком. За незаконную установку такой таблички - штраф 5 тысяч рублей.

6. Ответственные за организацию движения, не менее чем за 20 дней до установки новых знаков и нанесения разметки должны предупредить водителей о предстоящих изменениях.Добавлено спустя 2 минутыЕсли на автомобиле затонировано лобовое и передние боковые стекла, с 1 июля водителю придется и заплатить штраф, и возвращать номера, поскольку при обнаружении нарушения инспекторы вправе снять регистрационные знаки с ТС, а без номеров передвигаться можно только в течение суток. Если и далее ездить на таком автомобиле, водителя могут лишить прав на срок до 3 месяцев.

Если водитель превысит скорость или оставит автомобиль с работающим двигателем на территории жилых зон более, чем на 5 минут, с 1 июля его накажут штрафом 1500 рублей (сегодня сумма составляет 500 рублей). В обеих столицах - Москве и Санкт-Петербурге за такое же правонарушение водитель заплатит 3000 рублей.

При движении по спецполосам для общественного транспорта сумма штрафа будет аналогичной - 3000 рублей в столичных городах и 1500 в других городах.

За нарушение правил остановки и стоянки размеры штрафов увеличились более всего. При отсутствии специального знака остановка, либо стоянка на остановке общественного транспорта, пешеходном переходе, на тротуаре наказывается штрафом в размере 1000 рублей.

Аналогичное нарушение, сделанное на трамвайных путях, либо не в первом ряду от проезжей части обойдется в 1500 рублей. При несоблюдении знаков и разметки, которые запрещают стоянку или остановку, оштрафуют также на 1500 рублей (сегодня 300 рублей). Если при этом водитель остановился в тоннеле или создал препятствия для других участников движения, заплатит 2000 рублей. За подобные нарушения в Первопрестольной или Северной столице инспекторы ГИБДД накажут на 3000 рублей.

За прочие нарушения правил стоянки или остановки - штраф 300 рублей, в обеих столицах минимальный штраф за эти нарушения - 2500 рублей.
Понемногу и тудыть.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт