Вывоз снега и зимние работы сезон 2018 - 2019
Александр
Произвели сегодня второй вывоз снега со двора с помощью техники. С утра у нас еще не было дворника после увольнения предыдущего, поэтому начал часов с 10 утра кидать снег с дорожек и тротуаров, вызвал трактор на 2 часа дня. К сожалению снегопад был обильным и техника была занята, только 4 трактор оказался после обеда незанятым. не успел полчаса почистить, как наши жильцы кто были дома стали подтягиваться помогать. Вышел Дима, Сергей, Александр, Артур, Ксения, Юлия, Артур с 1 подьезда. В общем довольно дружная компания перехватывая лопату вычистили мы так всю зону дорожек и подьездов. Огромное спасибо всем ребятам.

Дальше появилась задержка с трактором. Вызвана была тем, что многие говорят у нас работы тут немного, а на деле выходит больше в раза два. В итоге трактор пришёл в 4 часа дня. Машины к тому времени практически все выгнали уже, оставалось у края штук 5 на площадке ближе к 6 подьезду и 4 машины которые не смогли выгнать.

Начали очистку трактором. Сразу скажу, что трактор конечно вещь получше чем бобкет. Он мощнее, имеет больше лопату 230 см вместо 180 и выходит эффективнее, хотя час стоит на 300 рублей подороже, то есть бобкет стоит 1200 в час, в трактор 1500 в час.

Много времени было бы потеряно если бы пришлось трактором вывозить снег. Тут на помощь пришел наш жилец Артур с 9 подьезда, у него есть Камаз и он буквально за солярку взялся вывезти. Таким образом сгреб трактор и вывез за три часа 12 камазов и часть снега с площадки сгуртовали к забору.

В итоге закончили. Всем спасибо кто были дома и вышли помочь. Теперь у нас появился дворник, будем дальше смотреть и реагировать по погоде.
Понемногу и тудыть.
Александр
По дороге в итоге сделали за зиму три очистки трактором от снега. Сейчас принят на работу новый дворник садовник, к следующему сезону будем готовиться больше. Сейчас когда гололёд - дорожки посыпаются солью, так как снега нет и песок сыпать не очень хорошо.
Понемногу и тудыть.
Александр
Два дня уже посыпает дворник дорожки солью, чтобы не скользило. Сегодня сам прошел помог тоже, проверил вечером. Утром в 7 утра снова посыплет. По прогнозу до 21 такая погода, затем вроде как потеплеет видимо.
Понемногу и тудыть.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт