Неравномерная подача воды
Александр
История с водой у нас была изначально. Стояла простая система автоматом включать насосы, были гидроудары и как следствие неравномерность воды. 2 года было так, потом мы создали ТСЖ, я договорился с застройщиком о переделке и установлен был частотник, то есть частотный преобразователь. Он позволяет без ударов управлять скоростью насоса, то есть регулирует обороты без ударов.

Затем была летняя гроза. У нас поговорел этот частотный преобразователь (цена порядка 50 000 в России и 17 000 на Алиэкспресс). Пробовали его отремонтировать, но мастер сказал, что ремонт встанет от 20 000, так как погорел сильно и без гарантии. Соответственно летом мы собирали деньги на двор, сделали пока автоматом переключение. Разбор воды был большой и не чувствовалось это.

Сейчас уже вторую неделю как разбор воды стал меньше (поливы прекратились итд), соответственно частотник покупать надо срочно. У нас стояла дельта, но нашёл другого российского производителя, сейчас переговоры о покупке ведутся. В скором времени вопрос решится. Прокопал по Таганрогу, тут в продаже не нашёл такого, но есть в Ростове филиал, в любом случае это задача 1 сейчас.

Сейчас планирую брать Vesper - до этого стоял Delta. Веспер российский, Дельта китайский.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 22:28)
Понемногу и тудыть.
Александр
На данный момент ситуация выглядит так. У нас два насоса. 2 насос это ситуационно на всякий случай, поэтому один частотник купим сейчас, изучим возможно ли одним поддерживать сразу два насоса, если невозможно то летом будем планировать покупку второго частотника.

Дополнено

Один частотник поддерживает два насоса, с одинаковыми оборотами. Поэтому смотрю снова частотник на 11-15 кв. Пока из вариантов http://elleron.ru/catalog/chastotnye-preobrazovateli/instart/fci/chastotnyy-preobrazovatel-instart-fci-g11-p15-4bf-15kvt-380v/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2017 в 13:29)
Понемногу и тудыть.
Александр
В понедельник счёт оплачен на частотник. Ждём приезда Деловыми линиями. После этого сразу установим.
Понемногу и тудыть.
Александр
В Москве идет медленно дело. Частотник гуляет по пунктам разным логистики. Сделал 4 звонка, добрался до руководства Эллерона, попросил взять на контроль доставку до Таганрога. Обещали что займутся усиленно.

Сейчас буду вызывать специалиста для настройки более менее равномерности работы, чтобы не поднималось выше 4-5 атмосфер.
Понемногу и тудыть.
Александр
Частотник пришёл. Вчера его забрал, Завтра с 12 до 3 настройка и регулировка. Всем обязательно отключить подачу воды в квартиру, на всякий случай.
Понемногу и тудыть.
Александр
Вчера ставили и настраивали с 12 дня до 8 вечера. Много настроек разных. Спасибо Юре и Александру, вместо все 8 часов были. В итоге подозрение, что также сгорел датчик в насосной. Пока сделали на мех датчике, чтобы избежать ударов, 10 секунд на раскачку и 10 на затухание. Вода идет помягче, но датчик будем менять еще доделывать.
Понемногу и тудыть.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт