800 евро на человека - Финляндия
Александр
Управление социального страхования Финляндии (Kela) планирует заменить текущую систему пособий в стране безусловным доходом.

В соответствии с проектом, который будет представлен в ноябре 2016 года, ежемесячно каждый гражданин Финляндии будет получать от правительства 800 евро. Эта сумма не будет облагаться налогом.

Вводить новую систему предполагается поэтапно. На первом этапе размер ежемесячной выплаты составит 550 евро, при этом сохранится действие части существующих льгот и субсидий. Затем будет осуществлен полный переход на новую систему. Сколько может продлиться первый этап, в управлении не уточнили.

Мне вот интересно, как у них это получается?
Понемногу и тудыть.
Александр
Такие вот обсуждения этого

Спойлер
Понемногу и тудыть.
Андрей
Тут нужно копать глубже...Откуда они будут эти деньги выдавать?с бюджета? или какой то спонсор будет это делать.А может быть они налоги подняли гражданам финам???? и те работяги будут оплачивать халявщикам жизнь?Короче не понятно....Думаю нужна полная раскладка по финансовой системе данных выплат.Тогда можно будет гордиться их правовой системой.А пока это всего лишь информация, ни чем и не кем подтвержденная.
Александр
Андрей:
Откуда они будут эти деньги выдавать?с бюджета?

Да с бюджета страны.


Андрей:
и те работяги будут оплачивать халявщикам жизнь?

Получать будет каждый гражданин Финляндии. То есть при честном бюджете страны, они могут себе это позволить.


Андрей:
А пока это всего лишь информация, ни чем и не кем подтвержденная.

не подтвердил наш 1 канал?) http://yle.fi/uutiset/kela_to_prepare_basic_income_proposal/8422295 Многие источники обсуждают, в принципе оспаривать что так и есть неверно.


Вот интересная кстати реакция. Мы не верим, что суд может быть честным, что чиновник может работать честно, что при постройке дороги не будут воровать, что другая страна без кучи природных ресурсов может выплачивать своим гражданам 800 евро в месяц. Не верим же?) Верить трудно, ибо тогда придется думать о многом другом.

А кстати что и откуда берется в бюджете
Спойлер
Мы работаем очень дешево, у нас нет современных предприятий, чтобы мы могли выпускать дорогие товары. Смотрим на наш Таганрог. Где можно устроиться на зарплату 1500 долларов в месяц? Нигде пожалуй в свободном доступе. Потолок зарплат низкий, ибо в лучшем случае производим сырье (металл и тд).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2015 в 20:51)
Понемногу и тудыть.
Александр
"В 14 из 50 штатов США, а также в отдельных городах решили поднять уровень минимальной почасовой оплаты труда, который уже более шести лет на федеральном уровне составляет 7,25 доллара за час. Изменения в законы в большинстве штатов вступили в силу в пятницу, 1 января", - говорится в сообщении.
Больше всех повысят минимальную почасовую оплату труда Калифорния и Массачусетс - с 9 до 10 долларов. Самый низкий размер оплаты среди штатов, которые решили ее поднять, - в Арканзасе, где он вырос с 7,50 до 8 долларов. Наименьшее увеличение, на 25 центов, было запланировано в Южной Дакоте, где почасовая минимальная оплата труда теперь составляет 8,55 доллара.
Понемногу и тудыть.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт