Страницы: 1 2 3 > >>
Отсутствие воды в Таганроге - причины
Александр
Всем доброго дня.

Сегодня 8 октября в Таганроге, в тех местах где слабая водоподача и уровень выше вода практически не поступала. Мы день сидели без воды, вечером чуть потекла.

Основная причина - долги монополиста Водоканал перед энергетиками. Умудриться стать должниками, при том, что нет конкуренции - издержки безхозяйственной экономики и в принципе ожидаемое действие.

Но после того как водоканал и энергетики нашли решение, в наши дома завязанные на самодельной водосистеме, вода так и не поступила. Пытались вызвать службу аварийную, но они отказались приезжать - это наша УК.

Сами решили вопрос, вода сейчас пошла. Но тем не менее отказ приехать от УК оставляет грустные выводы.
Понемногу и тудыть.
Александр
Фактически 3 УК обслуживающие дома, которые проходят под нашей системой водоснабжения ставили 3 двора без воды. Мы потратили 5 минут и все включили. Удивительно в общем то, насколько у нас УК работают неответственно.
Понемногу и тудыть.
Александр
Ездили с Сергеем в УК.

По аварийной службе, которая не приехала - директор отчитал их, больше обещали такого не будет.
Понемногу и тудыть.
Николаевич
а сегодня только у меня нету??? позвонил в ук- у вас общегородское пониженное. и все.
Александр
Воды нет. Причина - не работает насос, включаем, отключается.

То, что мы летом беспокоились о воде и канализации - в итоге не было сделано. Нам надо было все 4 дома запитанных от этого насоса подключать к работе.

Наши дома стоят на верхней точке. Чтобы вода поступала, надо ставить доп насосы по пути. Чтобы это сделал Водоканал - надо чтобы наше хозяйство было передано им на учет. Сейчас мы стройплощадка и соответственно Водоканалу наплевать доходит до нас вода или нет.

Что делать?

До передачи водохозяйства нашего дома на баланс Водоканала не платить за воду. Сделать занимает немного дел, обещано было уже несколькими гарантийными письмами, но в итоге все так и осталось на бумаге.

Сейчас вызвал аварийную службу нашей компании. Приехал мастер, смотрит что там, но судя по всему вода так и не будет дотекать. Тем более наш насос имеет ручной теперь запуск, по кнопке. Даже если давление появится - вода не пойдет, пока кнопку не нажмем. Вот такие дела.
Понемногу и тудыть.
older pilot
В районе "ТРИ МЕДВЕДЯ" тоже нет с вечера 13.10. Думали насосы, ан нет, водоканал производит ремонт, сказали до утра. Но... . Сейчас на работе в пединституте, воды нет и здесь. Инфа есть здесь: http://taganrog.su/phpbb3/viewtopic.php?f=1&t=24440&sid=97f5819eb53972bc036ce610062a7fdb&start=3400
Андрей
Так а сегодня воду включат? Есть информация ?
SeregaXXX
Сегодня воды не будет. Завтра я думаю тоже, и подкачка наша еще разобрана, гидроаккамулятор снят не понятно еще че там раскурочили. Версий много. На Маршела Жукова возле магнита в автомате вода есть.
Технический менеджер ТСЖ «Березовое»
Александр
Проблемы начинаются с глобальных у водоканала города. Видимо, судя по долгам хозяйство водяное практически довели до нищеты. Долги перед электриками, они отключают вероятно часть насосов и как следствие вода на верхние точки в городе не поступает давлением. А насосу надо 0.6 атмосферы, чтобы включить его. Даже этого не выходит.

Ну а мы становимся заложниками ситуации. Вода не доходит, насосы не включаются. Завтра поеду в Водоканал, узнавать ситуацию уже на месте.
Понемногу и тудыть.
Татьяна
Таганрог, как же я его люблю-то!!!Добавлено спустя 2 минутыСанечка, в любом случае спасибо тебе за заботу и суету!Добавлено спустя 3 минутыА чо такая тишина, как-будто у всех вода есть)))))))))
Мельница
Так есть слабым напором. Моем, варим)
Татьяна
А у меня вообще нетУ((((
Александр
Воду запустили. Как всегда спасибо Сергею. Залез туда, покопался и сделал таки временный вариант. Счас пошла с большим потоком.
Понемногу и тудыть.
Татьяна
Спасибо вам огроменнейшее, мужики, что вы ковыряетесь до полуночи, чтобы женскому полу облегчить наше бытиё)))
Александр
Бытие моё (Иван Васильевич меняет профессию)



На а на деле приходится писать стихами

Недолго музыка играла, давление опять упало. В общем нет давления - насос снова отключился. Он у нас ручной а не автоматика, пока кто нить не включит, воды не будет снова.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 15 октября 2015 в 00:55)
Понемногу и тудыть.
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт