Кодекс дома (основные моменты)
Александр
Доброго дня.

На собрании был поднят важный вопрос о создании кодекса дома. Вопрос имеет значение, так как я стал все чаще убеждаться, что понимание того что такое площадка во дворе толкуется каждым именно так, как ему удобнее. Хотя при закладывании из пустыря площадки мы внедряли три принципа: детский отдых, взрослый отдых, спортивное развитие.

За последний месяц мне пришлось уже 4-5 раз просить уйти из беседок людей распивающих спиртное. Каждый раз выглядело так, как будто я покушаюсь на святое что то. Хотя мы вместе закладывали основы именно здорового отдыха без спиртного на территории двора. Вчера 6 мая пришлось вызывать полицию, так как человек просто не реагировал, продолжая распивать спиртное и считая это героизмом.

Было что и по 6-7 человек собирались, некоторые слышат и уходят, некоторые начинают спорить. Спорить не надо, это мнение большинства и дети должны получать в жизни образы здорового развития, а не смотреть на пьяных взрослых. Да и взрослый человек вышедший на площадку не должен смотреть на пьющих рядом.

Ничего святого или порядочного в том, что на общественной площадке распивается спиртное нет. Нет в этом героизма или какого то проявления принципов. В жизни есть принципиальные моменты и они не заключается, в том, чтобы наплевав на отдыхающих детей и взрослых сидеть и пить спиртное. Выпить всегда есть места: дома, выехав куда то, в общем то мест при желании найдётся много. Превращать площадку в место распития думаю никому не захочется.

Пишите в этой теме моменты связанные с созданием здоровой и удобной для всех обстановке во дворе, мы сделаем общий кодекс поведения, который развесим во всех местах, напоминая некоторые истины.
Понемногу и тудыть.
Николай
Статья КоАП 20.20.1 Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт