Общественная работа 15 Новый д 79
Александр
Решил отделить, так как некоторые наши жители увлекшись иногда меня еще и жестко так спрашивают, почему не выровнена дорога или не горит свет. Сразу отвечу: всё что делается по этим направлениям - это просто общественная работа, которую я пытаюсь делать. Зона освещения и дороги не входит в ТСЖ "Берёзовое" и любой житель может также ездить, обращаться, чтобы эти вопросы были решены.

Теперь по вопросам.

Освещение - год назад я с Антоном ездили на приём к зам главе администрации Махову и я написал заявление о признании линии электропередач с освещением бесхозной. Далее заявление ушло в КУИ и должен был пройти год. Вот сейчас он прошёл. Найду время и постараюсь съездить решить вопрос дальше.

По дороге. Три раза я обращался в администрацию за помощью в выравнивании нашей горемычной дороги. Мне не отказывали, обещали, в пятницу эту зам главы администрации Таганрога Михайлов В.В обещал помочь с грейдером и закрытием крупных ям. Он дал задачу в МУП Благоустройство встретиться нам и решить вопрос уже детально, чтобы подровнять дорогу. Я на данный момент без машины, поэтому не могу оперативно ездить, обещал Юра довезти в понедельник на встречу, там уже вероятно будет результат.

В целом, после прихода новых руководителей города работать стало легче и понятнее. Вопросы слышат и пытаются помочь, это радует.

p.s По асфальтированию 14 Нового и 15 Нового - ждём следующий год. Проектно-сметная документации была сделана в этом году, это уже большой шаг вперёд, думаю на следующий год и сами дороги построят.
Понемногу и тудыть.
Александр
В общем поездка в МУП Благоустройство состоялась. Откликнулся Юра, что свозит и довёз туда, за это спасибо. В 10 не получилось, директора задержали где то, в итоге часик прождал и по итогам беседы следующее:

- Грейдеров у МУП Благоустройство на ходу нет. Есть два, один в водоканале поломанный, один у них также поломанный.
- Подрячики также сделать не смогут, так как все уже закрыты работы
- Привезут отсыпку на нашу дорогу, ближе к нашему дому.

Вот такие пироги.

Мелькнула мысль о цене найма. В среднем цена грейдера 6-8 тысяч за день работы, даже если брать максимально день, это на 4 дома вышло бы по 1500-2000 рублей, или на 3 дома чуть больше. Попробую увидеть старших домов и обсудить вопрос сбора средств на грейдер и наладить если что до строительства дороги иногда проводить выравнивание.

Кстати попросили трактор наш (который делал работы у нас, немного заплатили) и он засыпал яму на 15, как от дома ехать и канаву напротив магазина "Подсолнух", там уже проезда не было, два люка + канава (была) и тонкий проезд у бордюра. Теперь можно ездить по всей ширине. Надо думаю самим больше инициативы, чтобы решать вопросы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2017 в 16:12)
Понемногу и тудыть.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт