Признаки времени
Александр
Сегодня на Ленте.

Признаки времени
Понемногу и тудыть.
Александр
Владимир Путин представил обширную программу по материальной поддержке семей с детьми. Для справки: небольшой прирост населения за 10 месяцев прошлого года (20 тыс. человек) в этом году сменился убылью (115 тыс. человек). Вот некоторые меры.

1. С 2018 г. устанавливается ежемесячная денежная выплата при рождении первенца, которая будет выплачиваться, пока ребенок не достигнет 1,5 лет. Сумма выплат в среднем (точная цифра зависит от прожиточного минимума ребенка в субъекте федерации) составит в 2018 г. – 10 523 рубля, в 2019 г. – 10 836 рублей, в 2020 г. – 11 143 рубля.


2. Со следующего года запускается программа ипотечного кредитования для семей, в которых с 1 января 2018 г. родится второй или третий ребенок. «Покупая жилье на первичном рынке или рефинансируя ранее полученные ипотечные кредиты, семьи смогут рассчитывать на субсидирование государством процентной ставки сверх 6% годовых».


3. Срок действия программы материнского капитала продлен до конца 2021 г. Причем, средства маткапитала можно будет получать в виде ежемесячных выплат особо нуждающимся семьям.


4. В предстоящие два года запланировано дополнительно создать 326 тыс. ясельных мест.
Здесь важно создание именно дополнительных мест, а не уплотнение существующих ясель-садов. Хорошо бы, чтобы эта инициатива распространилась и на частные ясли-сады.

5. Решен вопрос о реконструкции детских поликлиник, их капитального ремонта и дооснащения оборудованием, на что, по предварительным подсчетам, потребуется более 50 млрд. рублей.
Понемногу и тудыть.
Александр
Депутаты Госдумы внесли на рассмотрение законопроект об оплате жилищно-коммунальных услуг напрямую ресурсоснабжающим организациям в обход управляющих компаний. Этот документ парламентарии представили как «серьезный компромисс» с правительством, в частности с Минстроем РФ, который ранее представил свое видение реформы ЖКХ.

Очень интересный закон, который очень необходим. Ни к чему ТСЖ и УК заниматься сбором оплаты за ресурсы.
Понемногу и тудыть.
Александр
Специалисты прогнозируют, что в ближайшие 20 лет, с ростом результатов 3 технической революции, более 20% профессий уйдут из обихода. В то же время появятся новые. Примерно замена кучера на водителя. Вот список профессий, которые как ожидается будут востребованы.

1. Биоинженер
2. Инженер по возобновляемой энергии
3. Проектировщик «умной» среды
4. Специалист по робототехнике
5. Специалист по кибербезопасности
6. Специалист по альтернативной энергетике
7. Нейропсихолог
8. Биоинформатик
9. Программист/разработчик
10. Инженер-проектировщик
11. Инженер 3D-печати
12. Специалист по генной инженерии
13. Дизайнер виртуальной реальности
14. Архитектор виртуальной реальности
15. Биофармаколог
Понемногу и тудыть.
Александр
Президент России Владимир Путин подписал закон, который освобождает индивидуальных предпринимателей и физических лиц от выплат долгов по налогам, которые были сформированы до 1 января 2015 года. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон признает безнадежными к взысканию и подлежащими списанию ряд обязательств российских граждан. Среди них: недоимка и пени по транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц и земельному налогу, образовавшиеся у физических лиц по состоянию на 1 января 2015 года.

Аналогично будут списаны недоимки по налогам, пени и штрафы индивидуальных предпринимателей, которые образовались до 1 января 2015 года. Это касается недоимок по страховым взносам, задолженности по пеням и штрафам индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов на 1 января 2017 года.

Списание не будет распространяться на недоимки по налогу на добычу полезных ископаемых, акцизов и налогов, связанных с перемещением товаров через границу.

Предложение о списании долгов было озвучено президентом 14 декабря 2017 года. Тогда Путин пояснил, что некоторые налоги ложатся «тяжелым бременем на граждан и на бизнес», и такая ситуация не отвечает не только интересам рядовых граждан и предпринимателей, но и государства.
Понемногу и тудыть.
Александр
Некоммерческая организация «Росконтроль» провела проверку шести брендов, выпускающих на рынок бедра цыплят-бройлеров, и обнаружила в них антибиотики, опасные бактерии и следы инъекций соляного раствора, который используется для увеличения массы продукта. Об этом говорится в результатах исследования проекта, которые есть в распоряжении «Ленты.ру».

В рамках проверки были исследованы продукты брендов «Петелинка», «Ржевское подворье», «Мираторг», «Ясные зори», «То, что надо!» и «Каждый день». Во всех образцах, кроме «Петелинки» и «Ясных зорь», нашли недопустимое количество микроорганизмов, в некоторых случаях уровень показателя был в 20-30 раз выше нормы. Как пояснили в Росконтроле, это может свидетельствовать о нарушениях санитарных правил и технологии изготовления, сроков или температурных режимов хранения и реализации мяса.

В продукции бренда «Ясные зори» нашли бактерию листерию, которая может стать причиной опасных болезней. «Листерии и сальмонеллы — это бактерии, вызывающие тяжелые инфекционные заболевания, листериоз и сальмонеллез. Листериоз может проявляться по-разному, и иметь симптомы как ангины, так и поражения нервной системы», — заявили в организации.

В ходе проверки также было установлено, что куриные бедра «Мираторга» и, вероятно, «Ржевского подворья» были со следами инъекций соляными растворами, которые используются для увеличения массы продукта. У мяса «Мираторга», «Петелинки» и «Ясных зорь» выявили следы подмораживания. Некоторая продукция, имела неприятный запах и была плохо обескровлена. По данным исследования, во всем мясе, кроме «Ясных зорь», оказалось меньше белка, чем заявлено в маркировке.

https://lenta.ru/news/2018/01/15/bedra/
Понемногу и тудыть.
Александр
Порядка 65 процентов в стоимости литра бензина на российских АЗС приходится на налоги. К такому мнению пришли в в ФАС, проанализировав динамику роста цен на топливо.

Решения федерального минфина влекли неоднократное увеличение ставок акцизов на виды горючего. Так, с января 2018 года на бензин и дизельное топливо они выросли соответственно на 6,4% и 8,4%. В середине года, с июля, акцизы вновь повысятся — на 6% и 7,7%.

В 2019 и 2020 году вновь ожидается повышение, пусть и в меньшем размере — примерно на 3,5—3,6%. Кроме этого, одновременно увеличивался налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ): 55,4% в 2015 году, 11,8% в 2016. В 2017-м и 2018-м НДПИ рос на 7,2% на ежегодно.
Понемногу и тудыть.
Александр
руппа ученых из Китайской академии наук отчиталась об успехах в клонировании. Они сумели создать две идентичные копии макак, сообщается в исследовании, которое опубликовано в авторитетном научном журнале Cell.

Генетикам удалось создать две копии обезьяны с помощью той же методики, посредством которой клонировали овечку Долли и других млекопитающих. Предполагалось, что данный метод не сработает в случае с приматами, однако китайским биологам удалось разработать собственную технологию клонирования обезьян.

На улучшение имеющейся методики ученым потребовалось два года. Они столкнулись с «огромным количество ошибок и неудач», а первые клоны умирали спустя несколько часов после рождения. Вероятность смерти клонированных макак удалось значительно снизить благодаря тому, что ученые добавили матричную РНК и трихостатин А, которые позволили пробудить более двух тысяч генов. Также они использовали ток для имитации оплодотворения яйцеклетки с последующим производством эмбриона.

Авторы исследования отмечают, что теперь не существует никаких преград для клонирования человека. Необходимо лишь решить вопросы, находящиеся в этической плоскости.

«Для клонирования приматов, в том числе и людей, технических преград больше нет, — рассказал National Gegraphic соавтор исследования Му-Мин Поо (Mu-Ming Poo). — Однако причина, по которой мы решили разрушить этот барьер, — производство моделей животных, которые окажут помощь в лечении людей».

Прежде ученые уже «клонировали» обезьян, однако тогда рождались однояйцевые близнецы, а не клоны. В данном случае макаки полностью идентичны и нормально развиваются. Их возраст составляет восемь и шесть недель соответственно. Правительство поддержало проект биологов и готово оказать помощь в дальнейшем изучении состояния приматов.

В первую очередь, исследования китайских ученых направлены на улучшение методов борьбы с раком, расстройством иммунитета и другими генетическими заболеваниями.
Понемногу и тудыть.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт