Страницы: << < 1 2
Ход работ по благоустройству двора Комфортная среда
Николаевич
добрый день. заметил такой большой недочет. с козырька над подъездом вода стекает прямо на последнюю ступеньку! в итоге нижняя вся во льду! предполагаю что надо сделать водосток! пока еще спасает пластиковая накладка на полу. но может быть хуже....
Александр
Есть некоторые недоработки. Поступили жалобы на урны - слишком тонкие и ненадёжные. Также мусорная площадка круглая неудобная, надо поднимать выше и делать квадратную. Всё учтено, буду обращаться к исполнителю с решением вопросов.
Понемногу и тудыть.
Александр
Плитку резиновую привезли, погода уже опасная, постоянно меняется, надеюсь что успеют поклеить. Также очень актуален вопрос по беседкам и освещению.

В эту пятницу на совещании по "Комфортной среде" было необычно очень много людей. Оказалось это соискатели на программу в 2018 году собирались. Требования конечно ужесточились, теперь требуется анкетирование для сбора интересов, необходимо собирать все чертежи по инженерно техническим коммуникациям. Увеличилась сильно стоимость дизайн проекта. В этом году нам выставили 47 тысяч, я сторговался за 36, с учётом что у нас 9500 метров территории и из них порядка 5600 свободная площадь. А в следующем году стоимость проектов будет 15 рублей за м2, то есть за дизайн проект аналогичный нашему придётся заплатить уже 84 000 рублей.

Все дома, кто сделали в этом году дизайн проект, но не смогли пройти, идут также на общих основаниях. Так что хотя это и встало по нервам непросто и до сих пор приходится каждый шаг строительства контролировать, но я рад, что мы реализовали, следующий год будет еще сложнее и средств заложено в 2 раза меньше на жилые многоквартирные дома, большая часть идёт на общественные городские места.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 декабря 2017 в 21:31)
Понемногу и тудыть.
Александр
Идёт работа по плитке искусственного покрытия, половина спортивной площадки уже выложена. Думаю в течении 4-5 закончим.К концу недели ждем также строительство беседок и работ по освещению. Также там закончат работы по мусорной площадке.
Понемногу и тудыть.
Александр
Что доделывается еще и переделывается

- Контейнеры мусорные новые 4 штуки
- Два теннисных стола, едут к нам
- Освещение въездных групп и подъездов
- Качеля гнездо, забраковал - едет новая

Забора сделали нам даже больше на 16 метров, попросил сзади всю часть заделать, были дыры от Очистной 20, все закрыли там.
Понемногу и тудыть.
Александр
Несколько раз уже в этом году пришлось выезжать по отчётам. Мы оплатили всё за комфортную среду, что включает в себя:

- дизайн проект 35 000
- гос. экспертиза 70 000
- участие двора в стоимости работ 68 000

Не все смогли рассчитаться, два дома оплатили полностью и один из них наш. К нам вопросов соответственно нет.
Понемногу и тудыть.
Перейти на форум:
Страницы: << < 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт