Страницы: 1 2 > >>
Собрание 14 апреля 2017 - Комфортная среда
Александр
14 апреля 2017 года в 18 00 проводим собрание. Вопросы для обсуждения и голосования:

Повестка дня общего собрания:
1. Принятие решения об участие в отборе дворовых территорий для включения в муниципальную программу благоустройства на 2017 год.
2. Утверждение перечня работ необходимых для комплексного благоустройства дворовой территории исходя из минимального и дополнительного перечня работ по благоустройству.
3. Определение возможности трудового участия собственников помещений в работах по комплексному благоустройству дворовой территории.
4. Определение возможности финансового участия собственников помещений в работах по комплексному благоустройству дворовой территории.
5. Принятие решения о проведении мероприятий по благоустройству, с учетом необходимости обеспечения доступности дворовой территории для инвалидов и других маломобильных групп населения.
6. Принятие решения о последующем содержании за счет собственников помещений и текущем ремонте объектов благоустройства, выполненных в рамках мероприятий по комплексному благоустройству, согласно предлагаемому обслуживающей организацией размеру платы за содержание жилого помещения.
7. Определение лиц из числа собственников помещений, уполномоченных от имени всех собственников помещений, участвовать в обследовании дворовой территории, согласовании дизайн-проекта благоустройства дворовой территории, контроле за выполнением работ по благоустройству, а также их приемке, в том числе подписывать соответствующие акты.
8. Определение лица, уполномоченного от имени всех собственников помещений, подавать заявку на участия в отборе дворовых территорий и иные обязательные документы для включения в муниципальную программу благоустройства на 2017 год.
Понемногу и тудыть.
Александр
По итогам голосования 59% жильцов участвовали и проголосовали "За".

Документы сданы в администрацию. Наш дом сдал документы 22 по числу. Шансы на участие в программе достаточно большие. Многие дома не смогли сдать, так как УК их не поддержали деньгами, плюс к этому часть домов не имеет количества жильцов достаточное и средств для оплаты. ТСЖ в этом плане выигрывают.

Огромное спасибо всем, кто помогали: Сергей, Карина, Наталья, Юля, Катя и Юра. Спасибо всем кто пришли на собрание и поддержали инициативу. Мы сделали большое дело и я надеюсь результаты будут очень хорошими.
Понемногу и тудыть.
pljonkin
https://news.mail.ru/society/29506478/?frommail=1
Александр
Да программа замечательная.
Понемногу и тудыть.
Александр
Ну вот собственно ответ по программе

Понемногу и тудыть.
Александр
2 этап программы, надо дорабатывать еще моменты. Созванивался с комиссией на днях, уже скоро поедут по Таганрогу. Надо ехать снова в администрацию, еще несколько документов готовить.
Понемногу и тудыть.
Александр
Все документы, справки и т.д сданы. Сначала говорили делайте произвольно, сдайте до 4 апреля, срок был небольшой, подготовили сдали. Затем форма дополнилась уже специальными формами, которым должно соответствовать всё, за 20 дней подготовили всё - сдали. Далее по мере работы программы стало всё больше появляться эталонов, что и как должно быть, уже произвольные стороны ушли в стороны, добавились справки. Сдал всё, теперь следующий срок 25 мая - это день когда должны быть готовы все дизайн проекты. Теперь сижу не выезжаю, так как комиссия может заехать в любое время.

По срокам выходит так

- 25 мая - готовы дизайн проекты и представлены в администрацию города, там рассмотрение и утверждение
- Начало работ (пока срок неясен)
- 31 октября 2017 - срок для окончания всех работ и приёмки.

Пока так, но с бумагами еще побегать придётся.

Кто не был на собрании 14 апреля - поступают частые вопросы: а когда будем делать свет, когда сделаем видео, когда сделаем разметку. Даю сразу общий ответ: Сейчас мы участвуем в программе + обеспечиваем обязательные работы в виде покоса травы и обслуживания + поддержание всех технических задач, как замена лампочек итд. Проходим этап "Комфортной среды", далее уже смотрим, что реализовать не получилось и реализуем, так как уже руки освободим и возможности появятся не копить на глобальные работы, а можно свободно делать всё оставшееся. Разметка, освещение, видео, мы также внесли в Комфортную среду и вполне возможно там и реализуем.

Спасибо еще раз всем кто помогают и поддерживают. Из 218 домов остались на этом этапе 57 домов, надеюсь что всё получится.
Понемногу и тудыть.
Александр
Вчера полдня был на публичных слушаниях, перед этим заезжал в администрацию уточнял параметры программы, так как они меняются там.

На данный момент ситуация выглядит так

- Средняя цена проекта составляет 4.5 млн
- Стоимость дизайн проекта с паспортом и сметой составляет 47 тысяч, но вроде бы убедил что стоимость надо снизить до 40 тысяч
- Доля нашей оплаты останется на уровне 1% от суммы, то при бюджете пункта 1 - 45 тысяч рублей

Вчера на слушаниях рассказал комиссии про наш дом, вроде бы оценки неплохие, но представитель инвалидов Таганрога просто втупую выставил все по 0, что говорит о субьективности. 20 минут пытался понять причину и не смог.
Понемногу и тудыть.
Александр
Кому интересно почитать о детских площадках http://varlamov.ru/1371530.html Если есть какие то идеи делитесь.
Понемногу и тудыть.
Александр
Предварительные образцы проекта на наш дом. В целом еще будет переделываться, там не так зоны создали и всего пока 1 беседка была.



Понемногу и тудыть.
Александр
Пришли документы проекта и сметы. Сейчас отправляется всё на экспертизу стоимости. Далее начнутся работы.

Смотрим документы

https://yadi.sk/d/6CtAcZhu3KkGVV
https://yadi.sk/i/vD8mBh1s3KkGWr
Понемногу и тудыть.
Юлия Едушева
хороший проект, мне понравился (при условии, что будет всё, как показано на схемах в документации, а не на предварительных картинках)
только, кажется, не учтено пожелание на счет беседок типа виз-а-ви (2 лавки и стол между ними). и мне не хотелось бы, чтобы скамейки были установлены возле подъездов.
а еще ничего нет по расположению видеокамер, где будут монтированы?

и еще один момент мне покоя не дает: почему нам, собственникам, не представляли варианты и право выбора снарядов и дизайна?
Старший подъезда №8
Александр
Юлия Едушева:
а еще ничего нет по расположению видеокамер, где будут монтированы?

Камеры будем выбирать где монтировать. По вариантам и праву выбора, есть проблемная точка. На связь выходили представители из Ростова туговато, телефон у меня забит смс с "Перезвоните позже", "У нас совещание", "Мы попозже перезвоним". Администрация города тут не участвовала в этом. Слишком в общем то много суеты было, так как первый год такое реализуется. Но тем не менее мы имеем выбор на этапе работы подрядчика (если все нормально сложится), он будет опираться на нас в работе и думаю мы сможем там уже немного отрегулировать этот вопрос.
Понемногу и тудыть.
Александр
За последний месяц было много совещаний новых по комфортной среде. Несколько раз в администрации города, 2 августа уже в Ростове в министерстве жилищном области рассказывали о проектах дворов. Теперь все документы на экспертизе, далее торги конкурс на выбор подрядчиков и начало работ стоит ожидать примерно в середине сентября.
Понемногу и тудыть.
Александр
По Комфортной среде, было уже много различных совещаний, мы прошли экспертизу по стоимости и выставились на торги. 16 числа думаю торги покажут нам кто будет подрядчик по работам.

Встанет несколько вопросов если всё нормально будет:

- Автомобили во дворе - скорее всего придётся пока подержать за двором весь автопарк, когда будут идти работы
- Безопасность детей и прогулок во дворе. Техника будет работать, необходимо контроль за детьми.

По оплате на данный момент. Мы оплатили

- Дизайн проект. Долго торговались, оплатил в итоге 35 тысяч, хотя изначально просили 48 тысяч
- Стоимость экспертизы - 70 000 рублей или 1% от суммы сметы
- Осталось оплатить после работ или в ходе их проведения еще 70 000

Итого должны уложиться в сумму 175 тысяч рублей. Деньги все есть, никаких сборов не требуется. Многие дома собирали отдельно деньги, но у нас есть в запасе, так что хватит без проблем.
Понемногу и тудыть.
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт