Страницы: 1 2 > >>
Все вопросы по сборку на безопасность
Александр
Для всех вопросов по сбору на безопасность

Система будет включать в себя три этапа

1 этап

1. Видео наблюдение общее оборудование и установка камеры на зону вьезда.
2. Переделываем ворота, выделяем пешеходную зону, устанавливаем 2 калитки с замком для входа
3. Составление списков кому сколько ключей нужно. Один ключ для прохода в калитку стоит 30 рублей

2 Этап

1. Ворота - установка автоматического привода
2. Брелки - собираем сколько надо список. Цена 1 брелка для управления воротами 665 рублей.
3. Первые пару недель не закрываем, далее закрываем ворота

3 этап.

1. Установка домофона на вход в калитке в центральных воротах дома
2. Проведение по всем подьездам возможности для подключения трубки управления воротами с дома
3. Подключение производит каждый в зависимости от того, когда считает это нужным сделать. Стоимость подключения около 1200 рублей - включает в себя стоимость трубки и работу по установке дома.
Понемногу и тудыть.
older pilot
Когда начнется реализация первого этапа, кто составляет списки и что со сбором взноса на безопасность?
Квитанции без изменений, 1200 руб. внесены? Просто еще не брал извещение, плачу авто платежом.
Александр
В квитанции платёж внесён, платить можно сразу, можно разбить на три платежа на три месяца.

Вчера ездили в Связь и безопасность обсуждали детали договора. Сегодня приезжал их инженер осматривали еще раз.

Пока планируем так:

1 этап - 15 декабря по 20 января.
2 этап - 20 января по 15 февраля.
3 этап - 15 февраля по 10 марта.

По сбору списков: повесим объявления на подъездах о сборе количества необходимых брелков на ворота. По брелкам дистанционным скорее всего сделаем так: Кому они нужны - едут на Гоголевский 36 в Связь и безопасность и покупают себе необходимое количество.
Понемногу и тудыть.
Татьяна
Почему мне никто так и не дал ответ по абонентской плате за видеонаблюдение и автоматические ворота? Будет она или нет, мне напоимер эти ворота не нужны. И
Татьяна
Блин, я спрашиваю не про разовый пдатеж в 1200 рублей, а про абонентскую, месячную плату за содержание видеонаблюдения/ворот автоматических!Добавлено спустя 2 минутыИ что за закон такой))) Никто не имеет права препятствовать к входу в жилище собственнику жилья.Добавлено спустя 5 минут51%??? Покажите эти опросники, таки в нашем доме как минимум 1/3 вообще тут не живут и о происходящем не ведают.Добавлено спустя 7 минутКруто будет, когда все заселятся и моей машине придется ночевать за пределами двора из-за нехватки парковочных мест во дворе. Тогда мне особенно нужны будут ворота.
Александр
Татьяна:
Блин, я спрашиваю не про разовый пдатеж в 1200 рублей, а про абонентскую, месячную плату за содержание видеонаблюдения/ворот автоматических!

Абонентской платы не будет вообще.

Татьяна:
И что за закон такой))) Никто не имеет права препятствовать к входу в жилище собственнику жилья.

Никто и не будет препятствовать. Каждому выдадим 1 ключ с доступом от калитки.

Татьяна:
51%??? Покажите эти опросники, таки в нашем доме как минимум 1/3 вообще тут не живут и о происходящем не ведают.

1 это 33.3% ? Причём тут это вообще? За проголосовало чуть больше 52% жителей дома или 97% от тех кто голосовали. Знаю еще порядка двух десятков жильцов, кто просто не успели проголосовать и были "За".

Татьяна:
Круто будет, когда все заселятся и моей машине придется ночевать за пределами двора из-за нехватки парковочных мест во дворе. Тогда мне особенно нужны будут ворота.

Безопасность как раз таки имеет цель ограничить вьезд чужих машин на стоянку в ночь у нас. Зачастую нехватка мест у соседей приводит к тому, что машины ставят у нас.
Понемногу и тудыть.
pljonkin
Татьяна, еще стоит учесть, что после монтажа автоматических ворот и калитки с домофоном, нужно будет проводить себе в квартиру трубку (выше указано, что это еще 1200р).. иначе когда к вам придут знакомые, то придется выходить и открывать им калиткуворота вручную (соответственно такая же ситуация со скорой помощью и т.д.). правда если у вас окна выходят на ворота, то можно просто пультом из окна ворота открывать).
Александр, просто объясняю нюансы, чтобы потом тебя вопросами не засыпали.
Алексей и Карина
Для того что бы в наш двор имели доступ газовики, скорая, МЧС нужно с ними это согласовать и выдать им ключи от ворот и калитки, что бы не было воспрепятствования работы служб МЧС, Полиции, Скорой помощи, газовиков….
Расскажу случай, который произошёл с моим знакомым в Саратове, они собрали подписи, закрыли свой двор, но в один день у одного из жильцов произошел пожар, ни кого не было, ни кто оперативно не открыл доступ Пожарной машине, она протаранила ворота въехала все потушили, все спасены, через время приходит письмо: из за нарушения въезда во двор спец техники необходимо оплатить штраф за починку автомобиля и административный штраф за противодействие + еще жильцам пришлось чинить ворота.
Я не пытаюсь переубедить или нагонять панику, рассказываю реальный случай, который произошел несколько лет назад. Просто нужно за ранее позаботиться об этих вещах.
Так же любой собственник, которому не понравиться закрытый двор сможет через суд заставить демонтировать его под предлогом невозможности въезда спец техники (Согласно пункту 23 Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03, утверждены приказом МЧС России от 18 июня 2003 г. № 313, зарегистрированы в Минюсте РФ 27 июня 2003 г — регистрационный номер 4838, дата введения в действие 30 июня 2003 г.)
Подобных судебных практик по стране было не мало и чтоб у нас такого не произошло нужно обо всем этом позаботиться.
Татьяна
Александр:
Безопасность как раз таки имеет цель ограничить вьезд чужих машин на стоянку в ночь у нас. Зачастую нехватка мест у соседей приводит к тому, что машины ставят у нас.
"Соседи" это кто? у меня окна выходят в соседний двор, и там места парковочные свободные есть даже ночью.
А в нашем дворе 150 квартир примерно, почти у каждого машина, а то и две, куда будут ставить 100 машин во дворе?
Видеокамеры согласна, нужны, а ворота....ни друзьям свободно заехать, ни скорой, ни таксистам, особенно таксистам. Бабушкам с больными ногами до ворот тяжко идти, а таксистам в домофон от ворот звонить - не поймут.Добавлено спустя 2 минутыВы спросили мнение стариков, которые вообще о голосовании может не знали?
pljonkin
Алексей и Карина:
нужно с ними это согласовать и выдать им ключи от ворот и калитки
вы собираетесь всем экипажам всех служб ключи делать?
Алексей и Карина:
она протаранила ворота
это нормально, искать ключи и звонить они не будут. у них этот пункт четко обозначен.
older pilot
Я думаю вы не все нюансы закрытой территории обозначили, можно придумать еще очень много! У нас такси вообще на территорию не заезжают. Приехал и стоит у ворот. Чужие не заезжают, а если гости - вышел и открыл!!! Как-то дочь приехала, звонит, что забыла брелок от ворот, вышел, открыл. В чем проблема? А при нашей интенсивной жизни ворота будут открываться каждую минуту (это из опыта). А может опять в управляющую? Кому все это надо? Обсуждаем год или полтора и вот сейчас начинается бодяга. Застолбите место для вашего авто или сделать разметку! А если у каждого по три авто... . У нас был случай, когда одна дама не платила за ЖКХ несколько месяцев, мотивируя тем, что у неё нет авто, скоро купит, а вот место ей не определили!!!??? А мы и не определяли места. Друзья, все зависит от нашей толерантности( кто во что верит: добро и зло). Выход всегда найдется, нужно немножко подождать и все будет хорошо, спасибо!
Татьяна:

Александр:
Безопасность как раз таки имеет цель ограничить вьезд чужих машин на стоянку в ночь у нас. Зачастую нехватка мест у соседей приводит к тому, что машины ставят у нас.
"Соседи" это кто? у меня окна выходят в соседний двор, и там места парковочные свободные есть даже ночью.
А в нашем дворе 150 квартир примерно, почти у каждого машина, а то и две, куда будут ставить 100 машин во дворе?
Видеокамеры согласна, нужны, а ворота....ни друзьям свободно заехать, ни скорой, ни таксистам, особенно таксистам. Бабушкам с больными ногами до ворот тяжко идти, а таксистам в домофон от ворот звонить - не поймут.
Вы спросили мнение стариков, которые вообще о голосовании может не знали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2016 в 13:55)
Александр
pljonkin:
объясняю нюансы

Спасибо! Это нужное дело.

Татьяна:
а ворота....ни друзьям свободно заехать, ни скорой, ни таксистам, особенно таксистам.

А зачем таксистам во двор заезжать? Мне вот рассказывают что делают закладки во дворе таксисты, зачем это нам надо? Встал у ворот - ждёт клиента, либо в домофон позвонил сообщил о том, что приехал.

Двор небольшой, до такси пройти вполне возможно.

Службы и прочее, часть можно встречать, часть дозвонится. Также повесим таблицу и напишем большими буквами кому можно звонить, если надо экстренно открыть ворота. Разумность и поиск решения, думаю лучше так, чем оставлять двор открытым.

Алексей и Карина:
ППБ 01-03, утверждены приказом МЧС России от 18 июня 2003 г. № 313, зарегистрированы в Минюсте РФ 27 июня 2003 г — регистрационный номер 4838, дата введения в действие 30 июня 2003 г.)

Эти правила утратили силу с 21.07.2012 .



Но тем не менее - после установки, я отвезу в пожарную часть брелок от ворот под роспись.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2016 в 16:03)
Понемногу и тудыть.
Татьяна
Александр
При обсуждении системы безопасности появилась дополнительная опция, которую можно сделать. Она недешевая и сделаем её за частные деньги, желаюшие могут дополнительно сдать по 200 рублей и присоединиться. Итак в чём суть опции:

Ставится специальный блок, который стоит 15 000 рублей на ворота. В него ставится сим карта с номером. Далее вы можете открыть ворота - позвонив по номеру на сим карту. В сам блок внесём номера тех, чей звонок автоматически ворота откроет.

Это дополнительная опция и нашим бюджетом она не была предусмотрена, вчера нам озвучили возможность её установки.

Плюсы

- Можно открывать без брелка звонком с телефона
- Можно забить близкого родственника, который позвонит приехав в гости и заедет. Не всех подряд подчеркну, а только близких
- Цена с 1 квартиры 200 рублей - это в несколько раз дешевле цены на дистанционный брелок.
- В итоге на каждую квартиру можно выделить до 10 номеров
Понемногу и тудыть.
Константин
Можно эти 200 р. включить в счет за жкх?
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт