Страницы: << < 1 2
Все вопросы по сборку на безопасность
Александр
Счас будем смотреть по общей смете, если вытянем за общие деньги то да. Просто эту опцию не вносили в бюджет ранее и она увеличит расход ТСЖ, потому не хотелось бы.
Понемногу и тудыть.
Александр
Некоторые вопросы поступают. Хотел бы дать ответ.

1. Не надо мне рассказывать о том, что вы сдавали раньше по 3000 и вас обманули. Я также сдал и также был обманут. За три попытки сбора заявлений от тех, кто сдавали деньги в прошлый раз непонятно кому, мы не собрали и 50% заявлений от тех кто пострадали от действий мошенников. Последний сбор мне сдали 2 заявления.

2. Когда сдавали по 2-3 тысячи сделать только ворота - как то смогли сдать. Теперь мне вопросы "а почему сдавать по 1200" на: ворота, видео, общий домофон. Как то нелогично.

3. Просьба читать форум. Некоторые жильцы, ранее сдавшие по 3 тысячи без всяких по сути документов на проведение работ - говорят мне что сдать 200 рублей на GSM модуль для проезда автомобиля - это целая проблема. Я всегда открыт для обсуждения - но всё таки надо понимать, что во первых экономим деньги ТСЖ, во вторых делаем очень выгодный вариант заезда, и в третьих экономим ваши же деньги, так как вместо покупки 1-2-3 брелков по 900 рублей ( от китайских отказались, будут фирменные за 900) вы получаете заезд во двор за 200 рублей в итоге. При этом вам необязательно сдавать на открытие ворот по звонку. Это дело выбора, альтернатива.

4. Беспрепятственный проезд, который вам должен быть обеспечен - это всё хорошо, но у нас большинство приняло решение, что мы ставим ворота и закрываем двор. Отсюда следует, что каждая квартира получит ключ на вход, но на проезд вам следует выбрать вариант: покупка брелков или ввод номеров.

Я удивляюсь когда мне говорят, что сдать 200 рублей проблема. Не потому что, это небольшие даже деньги, а по причине того, что это очень оптимальный вариант всем сэкономить деньги. Ввели номера вам нужные - вы звоните, ворота открылись - заехали.

5. Обратите внимание, что обязательный сбор на безопасность сделан строго в квитанциях. Никаких наличных сборов.

При подборе поставщика очень сильно торговались. Сумму снизили на 32 тысячи в итоге, прижали поставщиков (в итоге заменили поставщика, ставить нам будет компания, которая делала на ТСЖ "Клён" в том числе). Например переделка ворот (с покраской) вместо 30 000 - мы нашли исполнителей, которые сделают за 17 500. Есть же разница?

И стоит ли видя всё это, тем более всегда стараюсь информировать - звонить мне с упрёками, что вот мол как я заеду во двор? Думаете приятно делать, стараться сэкономить и получать упрёки непонятно за что? Мне лично это неприятно.

Самое главное: каждый житель нашего дома может поехать к бухгалтеру и посмотреть документы ТСЖ. Вам покажут всё, каждый договор, каждую цену, каждый рубль что и где.

В первую очередь я живу тут, как и любой из нас. Я хочу хороший двор, прозрачность платежей и расходов, поэтому участвую в этой работе. Большая просьба: пишите свои пожелания, обращайтесь с идеями, участвуйте в жизни двора, каждое мнение важно. Но будьте объективными.
Понемногу и тудыть.
Перейти на форум:
Страницы: << < 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт