Кто автор этой цитаты? (без подсказки интернета)
Александр
"За 2014 год следственными органами возбуждено почти 200 тысяч уголовных дел по так называемым экономическим составам. До суда дошли 46 тысяч из 200 тысяч. Еще 15 тысяч дел развалилось в суде. Получается, если посчитать, что приговором закончились лишь 15% дел. При этом абсолютное большинство, процентов около восьмидесяти, 83% предпринимателей, на которых были заведены уголовные дела, полностью или частично потеряли бизнес. То есть, их попрессовали, обобрали и отпустили."

Вот интересно, как вы считаете, кто сказал, что в России 83% дел по экономическим составам возбуждается для того, чтобы обобрать и попрессовать бизнес?
Понемногу и тудыть.
Андрей
Я так понимаю что наши заявления по воротам в числе потерянных заявлений!?
Или они еще не подавались?
Александр
Андрей:
Я так понимаю что наши заявления по воротам в числе потерянных заявлений!?

Попытки собрать заявления предпринимались три раза за этот год. Сначала собрали 19 заявлений, затем 7, последний раз принесли 2 заявления. После этого я обращался с вопросом по этому делу в ОБЭП, там вопрос встал также: сбор заявлений от пострадавших в результате сбора денег. На следующем собрании я снова поставлю вопрос сбора заявлений и попробуем подыскать более удобный способ их подачи.
Понемногу и тудыть.
Наталья
Александр, но ведь была мысль сделать одно заявление и собрать подписи.
Старший подъезда №7
older pilot
Я уже об этом полгода говорю!!! В нашем ТСЖ так и делаем. Такое впечатление, что советы даже не рассматриваются! Список владельцев, в заголовке кокой вопрос, три колонки, по квартирам обход и картина ясна. За неделю можно вопрос закрыть.
Наталья:

Александр, но ведь была мысль сделать одно заявление и собрать подписи.
Александр
older pilot:
Я уже об этом полгода говорю!!!


older pilot:
Список владельцев, в заголовке кокой вопрос, три колонки, по квартирам обход и картина ясна. За неделю можно вопрос закрыть.

Можно, если все возьмут и напишут заявления. Списка пострадавших от мошенничества с воротами у меня нет. Проходить все квартиры и искать я не могу. Образцы заявления раздавались 3 раза, тут на сайте висит год.

Насчёт единого заявления - подать его можно, но тут же встанет вопрос: Необходимы заявления от всех кто сдавали и пострадали, чтобы дело двинулось дальше. Это не общественное обращение, а заявление на привлечение к уголовной ответственности, там нельзя просто подписаться и считать заявление поданным, нужны все данные, изложить суть дело, личные обстоятельства произошедшего.

Такое заявление требует уже полных данных: паспортные данные, адрес прописки, телефон итд, то есть не надо забывать что ложное заявление также наказуемо, поэтому каждый должен четко указать свои данные в своём заявлении, изложить именно свои обстоятельства и подписать именно своё заявление.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 декабря 2016 в 06:51)
Понемногу и тудыть.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт