Страницы: 1 2 3 > >>
Вопрос дороги от 14 Нового к нашему дому
Александр
Пока по дороге - Карина обращалась к администрации, заявлено что в 2016 вынесут на обсуждение. Это долго. Какие варианты?
Понемногу и тудыть.
Anton
Собраться всем районом по 4000 с квартиры и закатать ее самим. Если более 50% квартир подпишутся, то остальным в квитанцию внести оплату.
Квартиры в цене сразу увеличатся! - это для перекупов или экономных, которые сомневаются в рентабельности.
Пока ее построят ходовка на машине убьется на большую сумму,а пешеходам надоест до 4 лении ходить, потому что маршрутку без дороги не пустят.

Мы и так все взяли квартиру здесь дешевле, чем они стоили в других районах. Скинемся и будет нормальный район.
Николаевич
земля раскуплена до кладбища и дороги под жилую застройку. нам асфальт убьют камазами за месяц... а так насчет 4000 и ходовки согласен на все сто!
Александр
Да я тоже согласен, в голове такая же идея крутилась.
Понемногу и тудыть.
Yoshi
А как насчет частных домов? Им как бы тоже надо. То что камазами убьют тоже верно. Шлагбаум ? smile
Старший подъезда №1
Николаевич
шлагбаум можно только во двор ставить. тут наша территория. а та дорога муниципальная. перекрывать не имеем права. и если они нам ее убьют, то чинить никто не будет 100%
Татьяна
Насчет частных домов согласна,их тоже привлечь можно. А то что земля раскуплена, не вариант что она в ближайшую пятилетку пойдет под застройку.
Андрей
Как на счет того - чтобы обратиться в фирму, которая непосредственно сделает примерный расчет затрат на данный объект. Может хотя бы собрать на засыпку щебнем дороги, т.к. лично я уже за год буду 2-ой раз менять подвеску.
Игорь
Подъехать к дому сейчас стало практически невозможно....по моему мнению вариантов немного:1) можно пройтись по дороге от 4 линии грейдером или бульдозером, чтобы хоть как то выровнять дорогу до наступления холодов 2) можно отсыпать дорогу щебнем, шлаком или тырсой, что будет более долговечным... Но думаю, что силами одного двора мы этого не решим, так как это проблема всех жильцов микрорайона... А управляющие компании у всех разные. Было бы неплохо организовать собрание всего микрорайона с целью обсуждения обустройства дороги.... Если у кого есть предложения прошу не оставаться безучастными, потому что зимой мы эту проблему не решим, а ездить то как то надо, а асфальтировать дорогу в ближайшее время никто не будет
SeregaXXX
Игорь, Эту дрогу уже несколько раз ровняли грейдером и частично подсыпали, все это до первого хорошего дождя. Прошел дождь и капец дороге. Кроме асфальта, тут ни че не поможет.
Технический менеджер ТСЖ «Березовое»
Александр
Да, мы тут летом 2 раза засыпали яму на сьезд в 15 новый от нашего дома. 2 машины щебенки и камня, сыпнули и раскидали (спасибо Сергей, Роман, Витя, Андрей), так как то слабовато. А всю дорогу, это не вытянем.

А вот по идее собрать микрорайон - тут есть огромная польза.

Мы можем собрать, выбрать организационную группу, подготовить обращения к главе города, к главе области, сьездить и уже четко определить где стоят тормоза и когда все будет сделано. По этой идее, если не против можно сделать объявления и общее собрание провести.

Сила всегда в организованности, а не в количестве. Если реализуем общее обращение во все инстанции, будем со всех сторон наседать - думаю дорогу сделать реально. По крайней мере может средства на слом хороших дорог и снова засыпку их асфальтом додумаются перекинуть на постройку дороги там, где её вообще нет. Начинать надо сейчас, скоро Новый год и тендеры, не успеем, снова на год отложат, а там глядишь снова до выборов и потянемся с слезливыми письмами о поддержке кандидата в (нужное вписать) .

Кроме того наш микрорайон может установить и пригласить на встречу нашего депутата. Я незнаю кто это, и очень плохо, что я его незнаю, так как если он депутат то должен участвовать в жизни участка, который он представляет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 ноября 2015 в 22:08)
Понемногу и тудыть.
Татьяна
Александр:
Кроме того наш микрорайон может установить и пригласить на встречу нашего депутата. Я незнаю кто это, и очень плохо, что я его незнаю, так как если он депутат то должен участвовать в жизни участка, который он представляет.
В понедельник постараюсь узнать, мне тоже интересно, кто по нашему району депутат.Добавлено спустя 5 минутИ еще можно написать:
Официальное письмо президенту
Написать президенту, премьер-министру или пожаловаться на сложную ситуацию в то или иное министерство сейчас может кто угодно.

На сайте президента России (president.kremlin.ru) есть раздел "Обращения". Вам будет необходимо предоставить информацию о себе - фамилию, имя и отчество, адрес электронной почты, выбрать тематику обращения, после чего достаточно кратко изложить суть обращения. Кроме того к письму можно приложить файл - текст, фотографию и даже видео.

Стоит также обратить внимание на раздел "Мобильная приемная" (letters.kremlin.ru/claim), которая позволяет отправить жалобу на действия различных должностных лиц, которые гражданин считает незаконными. Здесь помимо имени и электронной почты необходимо будет указать домашний адрес - на него будет направлен официальный ответ.

На сайте премьер-министра РФ (premier.gov.ru) также есть раздел под названием "Письмо премьеру". Изложив суть обращения, не забудьте подписаться, указать электронный и домашний адреса. Такие обращения в установленный срок регистрируются и отправляются в соответствующий орган или непосредственно должностному лицу.

Помните, что вам обязательно должны направить официальный ответ на ваше обращение. Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" говорит о том, что письма рассматриваются в течение 30 дней, начиная с даты регистрации обращения. Следует также иметь в виду, что не с каждой проблемой стоит обращаться непосредственно к президенту или премьер-министру. Например, если в вашем районе проблемы с горячей водой, то они здесь совершенно ни при чем, это вопрос, входящий в компетенцию чиновников коммунального хозяйства. Кстати, главе государства можно просто, что называется, "пожаловаться на жизнь" - для этого существует президентский интернет-дневник, или блог (blog.kremlin.ru).

Составляя обращение, не забывайте, что ваше письмо будут читать живые люди, поэтому старайтесь писать грамотно, не путаться в мыслях, избегать ярких метафор, излагая лишь суть дела - хотя бы для того, чтобы уложиться в лимит 2000 знаков.
Александр
Начать следует с организации все таки. Письма президенту останутся там же куда их пошлют по подведомственности. То есть оттуда в Ростов, с Ростова в Таганрог, и все снова будет мутной водицей ?

Суть любого, это организованность. Если просит сделать дорогу микрорайон, значит надо собрать с 5 домов по 150 квартир - 750 х2 взрослых, максимум 1500, минимум 500 подписей. Отправить их сначала по депутатам нашим невидимым, в администрацию города, губернатору области. И везде пройти на приём и удостовериться, что они понимают о чем им пишут. Они обозначат какие то ответы

- нет денег
- не заложено
- Нет в плане
- Еще что то

Мы уже имея конкретное понимание что и как действуем дальше, обращаясь если к президенту, то пишем четко почему вопрос не решен тут на месте.

Но главное, это чтобы не Карина, Саша, Наташа писали поодиночке, а выступить все таки вместе, подписывая обращения по своим дворам.

Я сделаю обьявления, попробуем расклеить, назначим дату и там уже надо по каждому дому выбрать 2 человека, кто будут вопросом заниматься. Соберем подписи, поедем вручим, дальше по результату.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2015 в 01:51)
Понемногу и тудыть.
Алексей и Карина
У наших домов разные депутаты, округ 23 Корякин Роман Валерьевич это наш дом, 24 округ это Кобец Николай Иванович ул.Очистная 20 и 18 а также 13 Новый.Добавлено спустя несколько секундвот ссылка http://tagancity.ru/page/dieputaty-gorodskoi-dumy-ghoroda-taghanrogha-6-sozyva-1
Dima107
А если написать заявление сподписями и обратитс в прокуратуру, застройщик обязан был обеспечить нас дорогой. Или может обратиться к СМИ, желательно федеральных каналов.
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт