Собрание по дороге 19 июля 2016 - было очень жарко
Александр
Вчера было собрание. Цель очень нужная: Развитие инфраструктуры района нашего. Был целый ряд чиновников, администрация города, депутат Корякин Р.В. В целом конечно вопрос хороший про развитие инфраструктуры, но сложилось впечатление, что чиновников это развитие скорее тревожит, чем радует.

1. Место сбора. Спорт площада и формат беседы превратил разговор в базар буквально минут через 10. Разбрелись все кто куда, кто успел оторвать чиновника для беседы старался по полной этим воспользоваться, а кто не успел, пытались услышать кто что говорит.

2. Изначально минут 10-15 разговор получался общим и сразу проскользнула главная идея. Чиновники убеждают нас, что надо направить обращение губернатору о том, что делать надо только 14 Новый, при этом без охвата 15 и 13 новых. И вот тут несколько вопросов сразу возникло:

- Расстояние эти 3 переулков достаточно маленькое, не намного дороже встанет сделать
- ПСД проектно сметная документация - стоимость разработки достаточно дорогая, в пределах 1 млн рублей, плюс экспертизы и согласования, кому выгодно разделить этот участок на 3 ПСД?
- Эти чиновники старательно не замечали что мы тут живем, пока Антон не смог выйти на видео прием губернатора, после чего Голубев привел их в чувство и теперь они обязаны исполнить указание - сделать до НГ документацию. До этого кстати 3-4 года не делали вообще ничего и не замечали проблемы. И зачем теперь резать задание губернатора?
- И еще фактор. Как я заметил часть людей легко уговорить. Доводы: Мы сделаем сначала 14 а потом уже дойдем до 15 и 13 действовали на часть людей весьма благозвучно. Правда на небольшую часть.

Вывод от сего собрания.

Проводить такие встречи надо. Формат лучше сделать более общего характера. Готовим обращение к губернатору о том, что чиновники за его спиной готовят обращения граждан к нему с такими "псевдо" пожеланиями.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июля 2016 в 07:25)
Понемногу и тудыть.
Татьяна
Это ж они перед выборами засуетились...
Наталья
А что это было за собрание? Где? Почему не знали?
Старший подъезда №7
Александр
Наталья:
А что это было за собрание? Где? Почему не знали?

Буквально за день о нем сказал мне Денис с 13 Нового. Я заметил что организовывая встречи с людьми, чиновники не особо беспокоятся о том, чтобы люди знали об этом. Предупреждают своих и наших, а вот заранее, скажем за неделю не горят желанием предупреждать.
Понемногу и тудыть.
Наталья
Нельзя делить дорогу. Что сейчас выбьем - это и все. Потом губернатор скажет: кто вам виноват, что так поступили. Была возможность , теперь ее больше не будет.
Старший подъезда №7
Александр
Было заседание комиссии. Смотреть с 1.02 примерно, где говорят о наших дорогах.

Мы все таки смогли убедить. Еще рано радоваться, но таки спасибо кто тогда на собрании поддержал и не прогнулся под другую линию.
Понемногу и тудыть.
Александр
Проблема даже не в том, что везде и во многих местах нужны дороги и тротуары и удобство. Проблема в целом считаю заключается в том, что город не умеет зарабатывать, не замечаю вообще работы по привлечению современных производств, созданию каких то стартовых площадок для роста отраслей, не замечаю того, что должен делать город для развития. Вот это и есть корень проблем. Чтобы сделать - надо заработать, а город на мой взгляд делает сейчас это очень неэффективно.

Мы находимся в какой никакой туристической зоне всё таки, множество людей приезжает отдыхать. Много ли знает кто какие то фестивали, какие то знакомые события для города, которые могли бы привлекать туристов и вообще сделать отдых в городе интереснее? Это один из примеров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2017 в 00:13)
Понемногу и тудыть.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт