Страницы: 1 2 > >>
Как распланируем двор - обсуждение
Александр
Доброго дня всем.

По вопросу двора. Выскажу свое мнение.

Сейчас все разбросано по всему двору. Получается что то есть, много места есть, а вот как таковых зон по видам нету. Каждый хочет что то поставить к себе ближе, что не есть правильно по отношению к другой стороне дома. Надо это уравновесить и сделать так, чтобы было удобно всем.

Вижу это так примерно так: вот картинка нашего двора
Как распланируем двор - обсуждение


Сделать асфальтовые дорожки, по краям с 2 сторон сделать взрослые отсеки, поставить там 4 лавочки по 2 штуки и между ними столик. Поставить урну и знак, что спиртное пить запрещено. Это чтобы взрослые могли выйти посидеть, пообщаться, поиграть, в общем даже подышать воздухом.

Дальше у у нас идёт центральная зона, её разделить на две. Первая около качелей собрать тренажеры для маленьких и огородить заборчиком в метр высотой, детская зона для детей от 1 до 8 лет, там будут собраны все тренажеры. Также там уже есть скамейки, чтобы дети могли играть, а мамы смотреть за детьми.

Дальше у нас остается порядка 30 метров, можно сделать зону спортивную уже, поднять высокую сетку на 4-5 метров, поставить там кольцо баскетбольное и ворота (для мини футбола), это уже для любого возраста от 8 до бесконечности.


Это пока лишь одно из предложений, предлагайте еще. Естественно это всё огородить красиво асфальтом и клумбами.

Если кому хочется поэкспериментировать в фотошопе, то вот вам файл https://yadi.sk/d/mYrQ0qn8rWUmD можете скачать и обдумать как лучше.
Понемногу и тудыть.
Дмитрий
Когда планируется осуществление выдвинутого предложения (уже май...востребована эта площадка будет детьми до начала сентября), на какие средства? (объем запланированных улучшений /видеонаблюдение, ворота, домофоны/ превышает бюджет за оставшийся период до указанного срока...ну а сейчас и на лампочки как-то нахватает. Или "жарьте мама, рыба будет..." - это просто популизм. Вопрос не в том, что кто-то хочет сделать куда-то ближе или дальше, а в том, что есть люди, которые хотят и делают что-то сделать здесь и сейчас, а есть, которые не готовы считаться с мнением окружающих, ставя свои амбиции выше чужого труда.

Предложенная планировка, в целом, имеет рациональное зерно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 мая 2016 в 19:59)
Александр
Дмитрий:
Когда планируется

Когда будут варианты осуществления, поддержанные большинством. Пока предложу пару картинок, как организовать детскую площадку.



Дмитрий:
Или "жарьте мама, рыба будет..." - это просто популизм. Вопрос не в том, что кто-то хочет сделать куда-то ближе или дальше, а в том, что есть люди, которые хотят и делают что-то сделать здесь и сейчас, а есть, которые не готовы считаться с мнением окружающих, ставя свои амбиции выше чужого труда.

Как звучит. Вы закопали песочницу возле своих подъездов, когда вам сказали, что надо учесть мнение всех сторон дома, я сразу стал навязывать мнение и стал популистом? Быстро так и главное объективно. Здесь живёт много людей, в том числе и старшего возраста, которые хотят выйти во двор и отдохнуть, имея для этого место удобное. Надо учитывать интересы всех, значит надо обсуждать.

Большая просьба Дмитрий, давайте конструктивно по сути: как сделать удобно для всех, как распределить двор? Обсудим без эмоций, нервов итак хватает когда начинаешь общаться с разного рода организациями, сидеть и спорить в своем доме мне очень не хочется и не вижу необходимости.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2016 в 20:00)
Понемногу и тудыть.
Дмитрий
Александр:
Когда будут варианты осуществления, поддержанные большинством. Пока предложу пару картинок, как организовать детскую площадку.

Ну видимо большинство желало, конечно учитывая интересы всех, чтобы песочница стояла над землей и одаривала детей занозами? Ну а пока можно будет и картинки рассматривать с удовольствием.

Александр:
Здесь живёт много людей, в том числе и старшего возраста, которые хотят выйти во двор и отдохнуть, имея для этого место удобное. Надо учитывать интересы всех, значит надо обсуждать.

Кому из людей старшего возраста стало удобнее, от того, что Вы пришли и молча, не спросив ни чьего мнения, выдернули установленную песочницу из земли?
Сухая статистика:
1)объекты для тех кто постарше - лавочек -4шт., стол с лавками 2,5м – 1 шт, мангал – 2 шт. Итого 7 обеъктов;
2)для тех кто помладше – кривая качель маятниковая – 2 шт., качель центробежная – 1 шт., качель - балансир -1 шт., горка – 1шт, песочница – 1 шт. Итого 6 объектов...5 - песочницу выдернули.
3)лестница и брусья - тут статист засомневался к какой группе отнести и выделил в отдельную.

Александр:
Как звучит.

Правда всегда звучит.

Александр:
Вы закопали песочницу возле своих подъездов, когда вам сказали, что надо учесть мнение всех сторон дома, я сразу стал навязывать мнение и стал популистом?

Мы те, крайне Вами осуждаемые жители, которые не посетили субботник, но вознамерились не поставив Вас в известность, восстановить то что было, учитывая мнение тех, кто пользовался этим объектом всеобщего внимания и центра сосредоточения удобств для людей постарше, а иногда, и помладше.
Для жителей противоположной стороны планировалось сделать вторую песочницу из досок от старых козлов, для чего найден рубанок и фрезер. Но видимо это не то, что хочет большинство, мнение которого Вы взялись озвучивать, а общение без высокопарных заявлений и обвинений, видимо, не в почете.

Александр:
Парень показывает машину и пока смотрят, залез ногами на побеленное. Даже не обратил внимание. Схожу думаю спрошу. Был на субботнике? Нет, не был. На чужой труд наплевать? Извинился, больше делать не будет. Но ведь взрослый же человек.
И правда, взрослый ведь…, но случайно наверно и извинился. А оказывается есть которые специально и охаят.


И помечтать:

Комплект ТагМаш, смонтированный у нас на площадке стоит 120 т.р. + урна и лавочка (важно отметить что комплект "отменного" качества).
Небольшой комплекс у Вас на картинке с башенками - всего 140т.р.
Но ТагМаш какой-то самоделкин, хочеться та так:
Александр
Дмитрий:
Ну видимо большинство желало, конечно учитывая интересы всех, чтобы песочница стояла над землей и одаривала детей занозами? Ну а пока можно будет и картинки рассматривать с удовольствием.

Планировалось закапывать в ближайшие 2-3 дня, после того как на счету появятся деньги. Стояло пока нет денег закопать. Занозами пока никто не цеплялся за песочницу.

Дмитрий:
Кому из людей старшего возраста стало удобнее, от того, что Вы пришли и молча, не спросив ни чьего мнения, выдернули установленную песочницу из земли?

Вопрос идет о создании нескольких секторов во дворе для разных возрастных групп. Соответственно начинается с того, что детская площадка имеющая объекты расположения компонуется в одно целое. Далее уже вырабатываем оставшиеся места, обсуждаем что и как сделать.


Дмитрий:
Сухая статистика:
1)объекты для тех кто постарше - лавочек -4шт., стол с лавками 2,5м – 1 шт, мангал – 2 шт. Итого 7 обеъктов;
2)для тех кто помладше – кривая качель маятниковая – 2 шт., качель центробежная – 1 шт., качель - балансир -1 шт., горка – 1шт, песочница – 1 шт. Итого 6 объектов...5 - песочницу выдернули.

Сухая статистика

1. Обьекты для тех кто постарше - - 4 лавочки неудобные.
2. Для детей - разбросанные по всему двору обьекты, которые надо собрать в единую площадку, обнести забором и посыпать песок на землю, чтобы было помягче и красиво.

p.s Просьба мангал и стол не привлекать никоим образом. Это сделано в складчину за личные средства и личным трудом, причем не на территории во дворе, а между домами.

Дмитрий:
Мы те, крайне Вами осуждаемые жители, которые не посетили субботник, но вознамерились не поставив Вас в известность, восстановить то что было, учитывая мнение тех, кто пользовался этим объектом всеобщего внимания и центра сосредоточения удобств для людей постарше, а иногда, и помладше.

Я не осуждаю никого. Свои мысли я писал в теме о субботнике. Люди взрослые сами решают смогут прийти или нет, тем более субботник дело добровольное. Но тем не менее, не зная почему песочницу и кто снял на субботнике, упрекать меня, в том, что её сняли - это лишнее. Я не касался этого в тот день, однако сам вопрос компоновки детской площадки в единую удобную, огражденную с песочным покрытием считаю необходимым.

Здесь тема о том, как распланировать двор. Кстати снималась песочница именно по просьбе родителей детей, потом девочки её покрасили и поставили сушиться краску. Закопать планировали на днях, повторюсь после прихода денег на счет дома. Зачем все переиначивать и устраивать спор Дмитрий?



Дмитрий:
И помечтать:

Комплект ТагМаш, смонтированный у нас на площадке стоит 120 т.р. + урна и лавочка (важно отметить что комплект "отменного" качества).
Небольшой комплекс у Вас на картинке с башенками - всего 140т.р.
Но ТагМаш какой-то самоделкин, хочеться та так:

Дмитрий цена и что делать зависит от подхода. У нас то что есть, собрать в кучу + купить ограждение вкопать + песком все посыпать аккуратно и красиво. Не особо дорого будет стоить.


p.s Думаю нам пора прекратить спор, перенести какие то спорные моменты в личные сообщения. Постарайтесь почаще приходить на правление дома, я буду только за. Там эти вопросы надо обсуждать с учетом интересов всех сторон дома. Я не могу говорить за всех, хотя слышу мнения со всех сторон дома, также 3 человека не могут говорить за всех. Поэтому все таки просьба-пожелание: все спорные моменты, желания как сделать и что сделать надо проводить на правлении дома, а закреплять, либо не соглашаться уже на общем собрании. не думаю что конструктивно именно так что то решать как последней инстанцией. Вопрос о компоновке двора по секторами и в том числе создании детской площадки обсуждался несколько раз на правлении. Если какие то детали вызывают возражения, надо их рассмотреть и совместно решить. Просто надо помнить, что есть 9 подъездов, есть разные возрастные группы людей, очень важен компромисс.

Сейчас на виду висят несколько важных моментов: суд с УК, водоканал, истребование документов, передача водонасосной, подготовка писем в жил инспекцию, что только из основного. Плюс мы пока работает несмотря на экономию средств в достаточно ужатом режиме, из за неплатежей, фактически что собираем (65%) то и тратим. Всё это накладывает некоторые временные задержки с той же песочницей. А еще сейчас надо делать диаррацию, покос травы, покрасить во дворе, побелить во дворе, перебелить там где плохо побелено. Где то не успеть чуть можем, где то не хватает денег, но сделать всё надеюсь сделаем. Работы хватает и у себя во дворе хочется получать поддержку и как то согласование всех общих моментов, а если каждый будет тянуть одеяло на себя, будет намного труднее. Я за дискуссию, но не сваливая всё в одну кучу и исходя из обьективных факторов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2016 в 22:21)
Понемногу и тудыть.
Дмитрий
Александр, переводить какие-то моменты в личные сообщения настолько же бессмысленно, насколько бессмысленно ждать от Вас прямого ответа на прямой вопрос... Дискуссией тут и "не пахнет", а полемика диструктивна.

Копим на перекапывание площадки, все остальные планы уже реализованы и счета переполнены.

"Если что-то сделал и совесть не мучает, значит все правильно сделал" - чего и Вам желаю.


P.S.

Александр:
p.s Просьба мангал и стол не привлекать никоим образом. Это сделано в складчину за личные средства и личным трудом, причем не на территории во дворе, а между домами.

Вот то то и оно, личный труд ценен, его оберегать хочется. К столу подходить хоть можно? Между домами-то? А голосование было? Или только группа лично участвующих решила?

Можно не отвечать.
Александр
Дмитрий:
Вот то то и оно, личный труд ценен, его оберегать хочется. К столу подходить хоть можно? Между домами-то? А голосование было? Или только группа лично участвующих решила?

Голосования не было. Всем говорил, кто спрашивал и еще раз скажу: Мангал и столик сделаны для удобства, надо пожарить шашлыки - приходите и жарьте вообще без проблем. Дмитрий, для меня мангал и столик не имеют такого значения, как может показаться. Если вы предложите внести в повестку дня любой вопрос - он будет внесён и рассмотрен. В том и преймущество ТСЖ, при этом я выполню любой вариант, который поддержит большинство. Поэтому лучше идти в конструктивном русле.


Дмитрий:
Дискуссией тут и "не пахнет", а полемика диструктивна.

По теме планирования двора, здесь нужна дискуссия. По остальному лучше в личку, либо создать отдельную тему.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 мая 2016 в 09:05)
Понемногу и тудыть.
Александр
К слову о песочнице. Сейчас после дождя она стоит в грязи, не подойти к ней. Там где будем собирать детский сектор 1-8 лет травка и возвышение (сухо).



Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 15:34)
Понемногу и тудыть.
Дмитрий
Как будут средства и четкий план - милости просим, все За, а пока это пустое.
Вопрос не в месте установки, а в отношении, считай бордюры свежепокрашеные - обидно, но хоть извинились. Зато дождь + еще раз и вся работа с побелкой насмарку.
Там где травка - там клещи и прочая живность + зеленые коленки и попы на штанах, которые не отстирываются.
За детьми, у которых возраст для игры в песочнице, из окна не смотрят (выходят вместе и стоят рядом), а потому обвинения о месте установки - поближе или подальше - это Ваша фантазия. Поставили рядом с горкой, освободив центр.
После дождя в песочнице обычно ни кто не играет. А вот глубина песочного слоя важна, быстрее вода сходит и песок просыхает.
Грязь отого, что велись земляные работы и рыхлая земля создала кашу.
По середине двора площадка? ОК. Сколько тонн песка на засыпку? 20? это 10000+доставка ОК - внесли в смету. Бордюры по периметру, чтоб песок не разбегался - полезно, это + сколько-то к смете. + земельные работы, + заборчик столько-то. Тогда видно будет что и когда делать.

Кстати, вот соседи сделали крышку на песочницу, от животинок, вот это полезно. А то в нашей песочнице мин много скапливалось.
Александр
Все сделаем постепенно нормально.

1. Белить надо было всяко. Побелка не сойдёт после следующего дождя, сойдёт, еще побелим.
2. Грязь там не от земляных работ, они там не велись возле песочницы, а просто там грязь все два года стоит.
3. Пока делаем другие дела, посмотрю сколько детей захочет ковыряться там в грязи. Потом когда понимание придёт, уже надеюсь дойдём до этого и перенесём в нормальное место, в том числе запланировав нормальную площадку.
4. Закопать можно было сразу там где стояла песочница, спасибо всем кто закопали сами, но было бы лучше, если бы учли все факторы.
5. От клещей и прочего делается дезинфекция - запланирована до конца мая и там дальше до конца сезона.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 мая 2016 в 19:40)
Понемногу и тудыть.
Дмитрий
Так...пообщался с одним мудрым человеком...сделал вывод, а потому оставляю Вас с Вашим самоутверждением наедине. Спасибо за отменный холивар. тчк.
Александр
Дмитрий:
Так...пообщался с одним мудрым человеком...сделал вывод, а потому оставляю Вас с Вашим самоутверждением наедине. Спасибо за отменный холивар. тчк.

Хорошо, что есть мудрые люди там где надо только общаться за спинами. Жаль что когда надо ездить по организациям и решать конкретные задачи - эта мудрость простаивает. Там она очень востребована.

Когда приезжают с соседнего через поле нового дома и говорят, что у них состояние водонасосной такое, как было изначально у нас, что по несколько дней часто сидят без воды, что горят насосы, а также было у нас и также за полгода при 20% живущих сгорали 3 раза насосы, наверно в этом, в том числе мое самоутверждение и других людей, кто старается что то сделать? И таких моментов хватает. И ты понимаешь, что не зря была вся эта беготня больше года, когда видишь как получается изменить двор, отремонтировать бесплатно, заключить прямые договора и довести состояние сетей до приемлемого, исключить по сути исчезновение денег дома.

Я эмоциональный человек, меня нетрудно по сути завести, хоть и быстро отхожу. Читая как твои попытки сделать лучше считают самоутверждением, невольно закрадывается мысль: А зачем я это делаю? Я могу зарабатывать, в жизни не нуждаюсь, мог бы сидеть да посмеиваться также за спиной тех, кто начал бы делать, может действительно самоутверждение какое то? Возможно и так, но в первую очередь уважение к себе, к своей жизни.

Я хочу жить комфортно у себя в доме, выходить во двор отдыхать, не думать о том, что завтра что то сгорит и я останусь без воды или слушать что водосточные трубы плохо закрепленные стучат по крышам и воют, не хочу быть соглашателем, что да ладно, как ни то проживу. Слава богу, что я не один такой, есть еще целый ряд людей, которые также уважают себя и участвуют в решении проблем вокруг, без которых это всё не получилось бы сделать. Их помощь и моральная поддержка всегда давали мне многое, чтобы двигаться дальше. Поэтому всё получится, несмотря на "мудрых" людей за спинами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2016 в 21:13)
Понемногу и тудыть.
Наталья
Вот читаю ваш диалог уже несколько дней. Его даже спором не назовешь. И не пойму, Дмитрий, к чему у Вас такие претензии. То ли к песочнице, то ли вообще к планировке нашего двора. Да и не непонятны претензии. Какая то ненависть то ли лично к председателю ТСЖ, то ли к мангалу со столом... Все (в том числе и Александр) прекрасно понимают, что пока не соберем денег, ничего "материального" сделать для благоустройства двора не сможем. Но планировать необходимо. И почему бы это не делать сейчас?
Старший подъезда №7
Николаевич
Так. мое почтение всем. в поддержку Александра! критика того что сделано- это пустые слова. прошу аргументированно сказать почему так не надо было сделать и как надо было сделать лучше, и почему так будет лучше!! пока только все в духе - вы дураки а я знаю как надо а вам не скажу! даже малое дело лучше 100500 советов!
Наталья
Николаевич, согласна. Кроме непонятных претензий и злости от Дмитрия ничего не услышали, т.е. не прочитали
Старший подъезда №7
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт