Страницы: 1 2 3 > >>
Заключение договора с водоканалом
SeregaXXX
Внимание
Заключение договоров с водоканалом.

Мы обратились в водоканал с письмом о заключении с жителями дома прямых договоров на водоснабжение. На данный момент нам необходимо подготовить каждому владельцу следующие документы:

- Свидетельство о регистрации права собственности (копия)
- Домовая книга с количеством прописанных (копия)
- Паспорт (копия)
- Технический паспорт счетчика воды (оригинал)

Документы можно отвезти лично в водоканал или сдать старшему по подъезду до 8 марта 2016 года. Кто сдаст документы, отвезем централизованно. Если нет паспорта на счетчик – его необходимо заменить, наличие паспорта на счетчик обязательно.
Технический менеджер ТСЖ «Березовое»
Алексей и Карина
по сути будет также как и с электроэнергией отправная точка по оплате с момента опломбировки счетчика?
SeregaXXX
Алексей и Карина, Ну да. Только перечисленные выше документы обязательны.
Технический менеджер ТСЖ «Березовое»
Александр
Значит ситуация такова.

В водоканале мы были и обсуждали долго вопрос прямого договора. В целом позиция водоканала - не брать на прямые договора жильцов, но и отказать они не могут так уж явно. В итоге сейчас решили что прямые договора будут, состояние водонасосной приведено в соответствие с требованиями водоканала (кроме ограждения вокруг колодца).

До праздников готовим документы, кто желает сдает старшему по подьезду, кто готов сам ехать тоже хорошо, главное документы все приготовить массово (объявления развесим сегодня в подьездах).

Далее сдаем документы, проходит опломбировка и также заключается прямой договор от того, что есть уже на счетчике.
Понемногу и тудыть.
Николай
Подскажите,у кого должен был быть технический паспорт счетчика воды? Медведев отдал только паспорта на котёл и газовый счётчик
Александра
Николай:
Подскажите,у кого должен был быть технический паспорт счетчика воды?
У застройщика. У меня его тоже нет, искали и у застройщика и в первой УК-никто не нашел (вернее не захотел его искать).
Александр
Сам незнаю где мой паспорт. Поеду брать счетчик (около 600 рублей) да поменяю. Даже если и был паспорт, счас надо перерывать всю квартиру и то что не вынес вместе с строймусором шансы малы.
Понемногу и тудыть.
Tatyana
Я брала паспорта на счетчики у Дениса прораба когда еще дома были не сданы
Александра
Tatyana:
Я брала паспорта на счетчики у Дениса прораба когда еще дома были не сданы
Ага, нам он тоже обещал отдать, но так и не отдал.
Александр:
Поеду брать счетчик (около 600 рублей) да поменяю.
Мне тоже придется так сделать.
Александр, когда планируете отвозить документы в водоканал? Хотелось бы отдать вам, чтоб отвезли кучкой. Или съездить вместе. Спрашиваю, чтоб успеть счетчик заменить.
Наталья
Я тоже брала у Дениса паспорта. Но многие их не получили. По-моему счетчики придется менять большинству жильцов. Я правильно понимаю - меняем сами?
Старший подъезда №7
SeregaXXX
Николай, Денис выдавал только по требованию, хотя должны были всем паспорта выдать. Я у него брал на котел на газовый счетчик и на водяной счетчик.
Технический менеджер ТСЖ «Березовое»
Александр
Александра:
когда планируете отвозить документы в водоканал?

после 8 марта повезем думаю.
Понемногу и тудыть.
Наталья
Жители задают вопрос: счетчики менять самим или как? И паспорт на счетчик почему оригинал - переживают чтобы не потерялся.
Старший подъезда №7
SeregaXXX
Водяные счетчики у нас стояли уже в 13-ом году, а значит они как минимум 13-го года выпуска и жить им осталось три года до замены или поверки так как у счетчика срок службы 6-ть лет. Потом замена или поверка. Завтра съезжу в магазин узнаю точные цены на счетчики разных фирм. Может соберем деньги и закупим централизованно.
Технический менеджер ТСЖ «Березовое»
Наталья
SeregaXXX, Было бы не плохо. Я думаю у многих вызовет проблему какой счетчик нужен да как его заменить и тд
Старший подъезда №7
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 3 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт