Страницы: 1 2 > >>
Регистрация ТСЖ Березовое 16 февраля 2016
Александр
Доброго дня всем уважаемые жильцы нашего дома.

Сегодня наконец то знаменательный момент, когда мы прошли регистрацию ТСЖ "Березовое" и фактически получили государственную регистрацию. Получены документы все необходимые, теперь мы можем начинать нашу работу.

По некоторым моментам. Сейчас будут заключаться все договора, открываться счет, заводиться бухгалтерский учет и другие все необходимые действия. Первые квитанции придут на оплату за январь - февраль месяц 2016 года до 20 марта 2016.
Понемногу и тудыть.
Александра
Первые квитанции могут быть только ЗА ФЕВРАЛЬ месяц, и то не полный. Т.к. ТСЖ зарегистрировано 16 февраля. За январь месяц оплачено УК. Во всяком случае так должно быть. Поэтому об оплате в ТСЖ за январь месяц-НЕПРАВОМЕРНО.
pljonkin
+ первые квитанции могут быть оплачены после появления в подъездах на досках объявлений соответствующих документов о создании тсж и т.д., списков о составе тсж, ответственных лицах (кому звонить в случае различных бытовых ситуаций) с номерами телефонов. очень хотелось бы узреть смету с тарифами по которой жильцы будут платить. спс
Алексей и Карина
на собрание могу не успеть прийти, но хотелось услышать ответы на вопросы
-Когда был, расторгнут договор с УК
-когда подписан акт приема передачи документации от УК в ТСЖ (если они имелись)
-Если документы эти все имеются январем месяцем, то еще можно обсуждать вопрос оплаты за ТСЖ и то он все равно не правомочен т.к. официально создан 16.02.2016г., половина жителей уже заплатила за январь в УК а вторая будет платить в ТСЖ? – здесь тоже разночтения… пока не будет передачи и расторжения с УК, оплаты производиться в новую инстанцию не может быть…. а то УК и так далее будет присылать квитанции ( то факт что они ни чего не делали и вписывают воду и свет это одно а то что они могут через суд потребовать оплатить это другое)
Александра
Алексей и Карина, 02.02.16 только отвезли уведомление в УК. Значит расторжение договора не может быть январем. И работа ТСЖ начинается с февраля, поэтому январь можно забыть и собирать платежи с февраля месяца. Не раньше. И согласна с вами полностью-что УК вправе через суд потребовать погашения задолженности-договор с ней был, оплата должна быть. А что они сделали или нет-имеем право мы спросить с них-но тоже через суд. Все остальное пустые слова.
Алексей и Карина
может поздно обращаюсь по этому вопросу нет времени разбираться и ездить, на работе запарка., есть ли документ (письмо) о подтверждении, что целевые средства, оплаченные в УК направлены не по назначению… какими средствами защищаться перед УК о взыскании долгов…. за свет и воду и их работу (не работу) т.к. говорили, что УК платить не нужно!! если это не сделано то нужно и срочно писать и направлять письма, а то не хочется получить через полгода повестку в суд или от приставов.
Александр
Александра:
Алексей и Карина, 02.02.16 только отвезли уведомление в УК. Значит расторжение договора не может быть январем.

Об этом наверно стоит рассказать Татьяне и Борису, которым УК не оплатило работу за январь. Может вы скажете набор фактических услуг - оказанных компанией в январе месяце? Я за январь не знаю никаких услуг УК. Зарплату сотрудникам они платить отказались также за январь, невыполнение услуг влечет за собой не оплату работы.

Мне непонятна позиция тех кто оплатил за январь. Если мы защищаем свои интересы, то защищать надо совместно.


pljonkin:
+ первые квитанции могут быть оплачены после появления в подъездах на досках объявлений соответствующих документов о создании тсж и т.д., списков о составе тсж, ответственных лицах (кому звонить в случае различных бытовых ситуаций) с номерами телефонов. очень хотелось бы узреть смету с тарифами по которой жильцы будут платить. спс

Антон, очень бы хотелось узреть подтверждение этих слов. Например закон или любой законный акт о том, что только после вывешивания объявлений можно выписывать квитанции. Вы пишете так, как считаете было бы правильным и я согласен, но давайте не делать это в разряд каких то правил для оплаты счетов в будущем. На данный момент мои расходы личные более 10 тысячи рублей на создание ТСЖ, у меня нет принтера и фактически буквально за 2 недели уже сделано много работы, хотя ТСЖ еще не создано. А вы все с претензиями, но как то без личного участия больше.

Я конечно понимаю роль "сделайте нам", она лучше чем "соберёмся и сделаем", но все таки как ни пост так прямо таки вопрос в воздухе зависает. Давайте делать в первую очередь, проведем сегодня правление (как раз и для получения информации). А по смете - вы не были на правлении где мы обсуждали смету? Это было почти месяц назад, каждому дали примерную смету для изучения и предложений.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 февраля 2016 в 15:34)
Понемногу и тудыть.
Александра
Александр:
Мне непонятна позиция тех кто оплатил за январь. Если мы защищаем свои интересы, то защищать надо совместно.
А мне не понятна позиция тех кто не платит, по заключенному договору. И призывает всех нарушать законы, совместно. Защищать свои интересы совместно надо в судебном порядке-а не путем призывов "я сказал не платить".
Моя личная позиция, Александр, чтоб было понятно, быть законопослушной гражданкой РФ. и подчиняться законам и постановлениям государственного формата-а не призывам- вроде того, что указан выше.
Александра:
Зарплату сотрудникам они платить отказались также за январь, невыполнение услуг влечет за собой не оплату работы.
В трудовую инспекцию. Там вопросы такие решаются достаточно быстро. Не решатся-в суд.
И, Александр, не надо передергивать. Часть жильцов не оплатила жилуслуги, УК начинает вести себя по хамски, а виноваты оказались законопослушные жильцы, которые все вовремя оплачивают..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2016 в 17:00)
Дмитрий
Подскажите, кто знает, какой документ регламентирует право УК взымать плату с жильцов за постаку воды и электроэнергии на стройплощадку? А какой регламентирует траты УК на оплату счетов по договорам, которые они тем же жильцам, причем законопослушным, не показывают и посылают в прокуратуру? По каким нормам крайние жильцы, а не УК, отказывающаяся выполнять взятые на себя обязательства? Я вот увидел участие УК в хоз. деятельности нашего дома только в ежеМЕСЯЧНОМ вывозе мусора и образующейся свалке по средине двора.
Николаевич
..и качельку заварили...
Александр
Александра:
А мне не понятна позиция тех кто не платит, по заключенному договору.

Договор подразумевает что обе стороны выполняют свои обязательства. Я не видел исполненных обязательств. Никто не чистил дорожки, выставлены счета с обманом, не подан акт застройщику, за которым мы бегали 3 месяца. Когда одна сторона нарушает обязательства - вторая реагирует и перестает платить.


Александра:
И призывает всех нарушать законы, совместно. Защищать свои интересы совместно надо в судебном порядке-а не путем призывов "я сказал не платить".

Александра, нарушение законов и отказ платить за отсутствующие услуги - разные вещи. Я не хочу чтобы меня обманывали, поэтому не плачу. Это договор двух сторон: жильцов и УК, каждый из которых вправе требовать от другой исполнения обязательств. При этом никогда не было "я сказал", всегда звучало так: "УК не передаст нам ничего, обязательства не выполняются, моя рекомендация не оплачивать". В итоге вышло именно так и ни вы, ни кто то другой не пойдете в суд за деньгами, которые не выплачены например Татьяне. Просто не пойдете, так как это время и ресурсы. Понимаете теперь кто оказался прав?


Александра:
Моя личная позиция, Александр, чтоб было понятно, быть законопослушной гражданкой РФ. и подчиняться законам и постановлениям государственного формата-а не призывам- вроде того, что указан выше.

Завтра к вам придут аферисты и скажут например "Вам надо оплатить за воздух, которым вы дышите", вы правда думаете что отказавшись оплатить, вы нарушите закон?) Это не так.


Александра:
И, Александр, не надо передергивать. Часть жильцов не оплатила жилуслуги, УК начинает вести себя по хамски, а виноваты оказались законопослушные жильцы, которые все вовремя оплачивают..

Представьте ситуацию: вы нанимаете рабочих сделать вам потолок, они ходят бродят, потом просят вас оплатить все работы, фактически их не сделав. Вы как разумный человек понимаете, что после оплаты они просто исчезнут. Будете платить? Думаю вы всегда платите только если уверены что услуга выполнена. В данном случае тоже самое.


Фактически компания обещала нам работу, а получили мы снова кучу проблем. Ничего не делалось, заключались за нашей спиной договора, которые нам отказывались показывать, фактически воровали деньги дворника за все месяцы, взяли на себя оплату электроэнергии и воды, хотя на это полномочий не давали мы им. Что делать? Соглашаться с этим? Нет конечно. Не хотят работать - не будет оплаты. Надо уметь называть вещи своими именами и не стесняться этого.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 февраля 2016 в 12:21)
Понемногу и тудыть.
pljonkin
в продолжении темы о зарплатах и обязанностях мастера чистоты и дворника. исключительно мое мнение: пересмотреть вопрос по зарплате в пользу увеличения оплаты дворнику. аргументы за увеличение оплаты дворнику: человек работает на улице круглый год в любую погоду и, вероятно, практически каждый день. при грамотно составленной должностной инструкции с мотивациями, уверен, что исполнительный человек на должность найдется быстро. аргументы за снижение оплаты мастеру чистоты: великолепно, если тсж может позволить себе платить 9тр, однако, учитывая график работы, объем и условия проведения работ, думаю 6-7т.р. будет адекватной цифрой. сумма взята не с потолка, а на основе реального уровня з/п с увеличением на 1-2т.р. спс.
Дмитрий
Поддерживаю предыдущего выступающего :)
Tatyana
Ок!Но и требования за 6-7 тыс.другие будут наверное.Раз в неделю мыть и раз подметать+мытье окон оплачивать отдельно либо мытье 1 раз в год,а не 2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2016 в 13:52)
older pilot
Tatyana:

Ок!Но и требования за 6-7 тыс.другие будут наверное.Раз в неделю мыть и раз подметать+мытье окон оплачивать отдельно либо мытье 1 раз в год,а не 2
Ребята, не надо сейчас об этом! Я на собрании говорил про ТСЖ "Клен". Зарплата дворника и уборщицы около 9 тыс. грязными, но все зависит от сметы, штата, условий труда и как скоро мы организуемся с квартплатой. Ведь надо собрать сведения по размеру жилплощади, которая исходит из свидетельства о регистрации! И как скоро начнем платить за ЖКХ? Чтобы не получилось, что одни платят в УК, а свидомые( имею ввиду, тех кто в курсе, что у нас уже ТСЖ)платят нашему штатному бухгалтеру. Работы еще предстоит много по организации и важно не отвергать правильное начало!!!
Перейти на форум:
Страницы: 1 2 > >>
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт