Оплата за квартиру - декабрь 2015, вопросы и ответы
Александр
Оплата за квартиру - декабрь 2015, вопросы и ответы


Доброго дня всем и во первых раз дни стоят предновогодние, мы все ждем Новый год и поэтому "Всех с наступающим", пусть сбудутся ваши желания в 2016 году!

А теперь немного к делу по оплате услуг УК за декабрь 2015. Горький опыт прошлой компании, в которой наши деньги просто пропали и наличие у нынешней нашей компании договоров, нарушающих наше с ними соглашение об условиях оплаты, приводит к рекомендации до оформления ТСЖ приостановить платежи. Если подробнее то дело выглядит так.

1. Прошлая компания передала нам из наших денег 0 рублей. Судиться ресурсов пока нет. Деньги собранные за год на фонды пропали считаем так.

2. Новая УК, с которой мы заключили договор в августе, нарушила наше с ними соглашение и заключила договор с непонятно кем на водоснабжение. В Таганроге только водоканал может продавать воду и заключать договора на поставку воды. Мы писали в протоколе, что услуги водоснабжения и электроснабжения заключаем прямые договора, однако УК наши деньги отсылает куда то непонятно.

Водоканал при этом словами директора четко сказал - От вас деньги за воду не поступают, когда мы закончим с крупными должниками, то будем работать по взысканию долгов с вашего дома. Тогда куда уходят наши деньги? Непонятно вообще.

3. Мы выбрали форму управления ТСЖ, это решение поддержало большинство жильцов дома. Начинать работу мы будем после регистрации в середине января. Сразу проведем сверку по средствам с УК, и платежи неоплаченные на УК, должны будут перейти сразу на счета нашего ТСЖ. Пока незнаю насколько УК сможет вообще отчитаться о трате наших денег, но учитывая пункт 2, думаю они их растратили по нецелевому назначению.

Исходя из этого, пока рекомендую прекратить платежи и дожидаться нашей сверки с компанией.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 декабря 2015 в 18:13)
Понемногу и тудыть.
Александра
Добрый день. А УК продолжает выставлять и электроэнергию в квитанции. scratch Пыталась дозвониться нынче к ним-видимо уже празднуют. Вот в раздумьях-тоже, что ли, не платить им? А с нас они долги взыскивать не станут после расторжения с ними договора?
Александр
Александра:
А с нас они долги взыскивать не станут после расторжения с ними договора?

Будем мы взыскивать с них те деньги, что были собраны на счет дома. Естественно их никто не отдавать не захочет, тем более они неизвестно куда потрачены. По сути УК нарушила наш договор с ними и производит растрату наших денег, заключая какие то договора, показать которые кстати они отказываются наотрез.
Понемногу и тудыть.
Александра
Т.е., все таки будет разбирательство с ними-вплоть до судебного?? А когда с водоканалом планируется заключение индивид-х договоров?
Александр
Александр:
Т.е., все таки будет разбирательство с ними-вплоть до судебного??

Надо произвести сверку данных. Дальше уже изучать. По водоканалу, мы после регистрации едем туда и заключаем договор на поставку воды, прекращая договор застройщика. Так планируем.
Понемногу и тудыть.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня главное

ВАЖНЫЕ ОБЬЯВЛЕНИЯ

Горгаз - представитель

 

 

Новости

В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге 215 человек заболели за неделю пневмонией, рост в 300%
В Таганроге на прошлой неделе пневмонией заболели 215 человек. Все случаи заболевания – средней и сильной тяжести. Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора в...
1 февраля 2016 0 комментариев
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из оплаты жильцов
Одна из управляющих компаний Таганрога украла 14 млн рублей из...
Деньги, предназначенные для расчета с поставщиком тепловой энергии, он переводил на свою же фирму-однодневку. Управляющая компания, руководитель которой попался на нечестном бизнесе, как...
1 февраля 2016 0 комментариев
Махов стал и. о мэра Таганрога
Махов стал и. о мэра Таганрога
В понедельник, 1 февраля, депутаты городской Думы Таганрога выбрали временно исполняющего обязанности мэра города. Им стал 44-летний Алексей Махов. Отметим, что в августе 2014 года Махов был...
1 февраля 2016 0 комментариев
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт